если учесть, что на небесах не существует болезни, старости и смерти.. .
То жизнь на Земле, пусть даже в материальном достатке, не освобождает от всех этих страданий связанных с непостоянством, поэтому Небесные существа воспринимают жизнь на Земле подобно Аду.. .
Мы не задумываемся, что нам нужно постоянно дышать, а это тяжкие страдания.
На небесах нет подобных проблем, они счастливы и радостны!
Религия, вера
в одном из источников говорится,что небесный ад это земной рай.ваше мнение?
Это не верный источник.
ого если в аду так хорошо то как же в раю?
Рай
Рай (евр. «закрытый сад») :
1) Местопребывание первых людей, Адама и Евы, до совершения первородного греха и изгнания. По преимущественному учению св. отцов, рай имел чувственную и духовную природу: находился на земле (предположительно в ближне-восточной Азии, у рек Тигр и Евфрат) , но при этом первозданные люди пребывали в непрестанном Богообщении, духовно наслаждаясь созерцанием Бога и близостью с Ним.
2) Состояние вечного небесного блаженства, состоящего в соединении с Богом, в созерцании и славословии Его, уготованное праведным. Блаженство рая — это блаженство святых в любви к Богу и друг ко другу. Преподобный Серафим Саровский пишет, что если бы человек знал, как ужасен ад и как сладок рай, то он готов был бы вытерпеть самые страшные муки здесь, на земле.. .
http://azbyka.ru/dictionary/16/ray-all.shtml
Ад
Ад – посмертное состояние нераскаявшейся человеческой души после частного суда, а также состояние нераскаявшегося человека и падших духов после грядущего всеобщего Страшного Суда, сопровождающегося воскресением человеческих тел.
Следуя учению Православной Церкви, после посмертного частного суда человек находится в состоянии предвкушения вечной радости и блаженства, или в ожидании страха вечных мучений. Совершенное блаженство, как и полные мучения, начнутся после Страшного Суда.. .
http://azbyka.ru/dictionary/01/ad-all.shtml
Рай (евр. «закрытый сад») :
Ад
может здесь имеется в виду то, что в земном рае человек забывает Бога и грешит на право и на лево, забывая о наказании в последующем, т. е. пребывание в безсознательном развращенном состоянии, небесный рай- это осознанное пребывание в благостном состоянии, в безусловной любви и полной ответственности...
Источник сомнительного происхождения. На земле, ещё есть Надежда, на Небесах, в аде, Её не будет.
Согласна! "Там" нет ада.. ад можно считать реинкорнацией.. возвращение на землю. Но думаю "там" есть что то типа ада... чистилище как говорят католиким.
всё существует только в уме
А вы и не заметили?
Все относительно. Те предрассудки, плохие пристрастия, привычки, от которых не смогли избавиться в земном миру, мы унесем с собой в тонкий мир, то есть загробный, где уже не будет возможности что-то исправить. Душа будет страдать от пагубных пристрастий, которые не сможет удовлетворить в загробном мире. Это и есть ад, то есть мучение души.
"...не мудрствовать сверх того, что написано... " (1Кор. 4:6)
жизнь на земле это и есть ад