Религия, вера

Будет ЗЕМНОЙ РАЙ! Ваше мнение? (внутри)

ИСАИЯ 65:17–25: 17 Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце. 18 А вы ликуйте и вечно веселитесь, глядя на то, что я творю. Ведь я делаю Иерусалим причиной для веселья, и его народ — причиной для ликования. 19 Я буду веселиться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик».
20 «Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут. 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова.
Лилия Алимова
Да, Бог всегда исполняет свои обещания.
Лілія Чернявська
Лучший ответ
Истинный Рай это мир, в котором нет болезней, нет старости и нет смерти.
На Земле такое состояние не будет - НИКОГДА.
Будет.
Нет, не будет тут рая. Будет время когда будет чуть больше добра и наоборот
Helene Doroschenko
Вечное веселье, вечное разведение винограда, вечное разглядывание львов и ягнят, едящих траву. Это рай?
Надо только вот одно, что бы люди живущие на земле подходили под эти цитаты которые были выше приведенных вами -

15И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем, 16которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, - потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих.

Но рая на земле не было, и не будет.
*малинка *
Лилия Алимова Это другая тема.
Они не станут ждать благословений от ложных богов и клясться безжизненными идолами. Нет, благословлять себя или клясться они будут Богом истины (Исаия 65:16). У жителей этой страны будут основания полностью уповать на Бога, ведь он доказал, что исполняет все свои обещания. Безопасно живя на родной земле, иудеи быстро забудут все свои прошлые беды.
моё мнение - не будет ничего, я согласен с библейским мудрецом Екклезиастом - смерть, это небытие.

Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. .
(Екклезиаст 9;10)

В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Екклесиаст 3:20)

Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Екклесиаст 12:7)

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем
(Экклезиаст 9: 5,6)

10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. 11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. (Екклесиаст 1:10-11)
Бог сам говорил, что земля не совершенна. А где он говорил, что собирается сделать рай на земле?
Лилия Алимова Еще раз прочитайте стихи Исаии под моим основным вопросом.
Послал к Невидимому душу,
О жизни после смерти знать желая,
Душа ко мне вернулась снова,
Сказав: "И Рай, и Ад тебе сама Я"
(Омар Хайям) Не мечтайте о Рае в небе или на земле, ищите в своих душах!
S)
Stas )
Лилия Алимова Простите, вы мусульманка ли?
Скорее бы.
читать лень, и похоже что вы СИ, а с зомби разговаривать бессмысленно
Лилия Алимова Я только цитировал из Библии.
Для вас Библия не авторитет?