Религия, вера

Есть ли ад? И как он выглядит? а рай? ваше мнение

Костя Тырин
Ад и рай в небесах утверждают ханжи,
Я в себя заглянув убедился во лжи.
Ад и рай-не круги во дворце мирозданья!
Ад и рай-это две половины души.. .
Anastasia Ivashinina
Лучший ответ
Возможно, это одно и то же место. Пустота. Грешник, оказываясь в пустоте, видит внутри себя зло и страдает, а праведник в пустоте видит внутри себя божественную душу и наслаждается )
Аяука
Рай на Земле среди нас, сходите в гости к детям олигархов, они живут в Раю. Ад тоже среди нас, сходите в больницу для престарелых людей и увидите ад. Рай даётся для проверки души на порядочность, по разным параметрам, а ад для его очистки.
Андрей Сычёв
как в конкретной местности.... лично я не был, а вот мнение ОШО по поводу того что и рай и ад у человека в голове разделяю.
Понятие рай и ад возникли в зороастризме.
посмотри вокруг всё здесь!
Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглащена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда храмой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И еще апостол Павел написал: Не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
Если и то, и другое есть, то это скорее всего выше нашего понимания. Говорить о форме и содержании этих сверхмирских пристанищ - тоже самое, что говорить о цвете чёрной дыры, так как, возможно, все знания в этом мире, там - ничто
Конечно есть ужасный ад и прекрасный рай, но сколько бы мы не говорили о них, всё равно в полной мере не можем представить о них. Если даже представляем то земными мерками, но там всё совершенно по-другому, так как Всевышний отделил только 1 часть всех благ, которые только существует на земле, а остальные 99частей у Великого Господа- в раю.
Aliya Beysembekova
Слово ад -это излишек перевода еврейского слова "шеол"т. е. могила ."Шеол"-это не конкретное место, а общая могила (символика) где находятся умершие. Рай-это прекрасная земля, чистая, благословенная и люди, которые там будут жить- не будут болеть и умирать. "Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"(Откровение21:4)
Tursunbai Toktobaev
может и есть но скорей всего нет так как это все придумали люди
значит вероятность того что рай и ад есть такая же как вероятность того что в 2012 нам копец (это тоже люди придумали)
еще "люди" говорили о конце света в 2000, 2003, 2006, 2007 (значит и 2012 фуфло)