конечно существует
в воображении верующих
Религия, вера
ад существует ?и где он находится по вашему мнению?
Его можно найти, если заглянуть глубоко в человека, там вход в ад, а язык его орудие.
Елена Самоукова (Власова)
и мысли...
в нас.
Ага! Это Земля. А, точнее - не Рай!
Это состояние души, без любви, без радости. Зависть, зло, раздражение, муки совести, ненависть к светлому, доброму.
как числа 1 2 3 и тд, если он земля один, соответсвенно есть число 2 ад или рай, так же и 3, все просто
Важнее не то где находится ад, а то, как туда не попасть. Святые Отцы говорили отталкиваясь от Священного Писания, что ад находится во внутренности земли, но по этому вопросу нет точного ответа где и что собой представляет ад.
В головах у некоторых. А так нет его
конечно, в нашем уме (в голове) , так же как и рай
в душе человека...
ад, это не место, а состояние души после смерти
в этом мире много утешений, пища, отдых, домашние любимцы, кого то утешает богатство и власть.. .
там мы лишаемся всего, и чем менее человек привязан ко всему материальному, тем легче будет ее состояние... те. дальше от адского состояния
это мое мнение
То есть если человеку отрубить голову ад или рай как нечто исчезнет и из других голов?
Огненный ад - НЕ библейское учение. Его придумали люди. В Библии говориться, что после смерти человек ничего уже не чувствует. Экклезиаст 9:5: 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, ..
в голове человека
Ада нет. Просто когда придет Мессия, он грешников спалит в огненном озере. Это написано в Библии, а правежников заберет в Небесный город Иерусалим, который со временем опустится в настоящий город Иерусалим. Это написано в Откровении Иоанна Богослова, 24-й главе от Матфея и в других многочисленных местах Библии.
Катерина Назарова
Грешников то спалит, а вот души-то бесмертны
где то за пределами видимости ваших телескопов)