Религия, вера
Что есть " ад " ? Если такое вообще существует . Ваше мнение ?
Мне кажется, что ад - место, где души после смерти проходят обряд очищения. Такого ада, который описан в старых церковных книгах, думаю, нет, так как Бог милосердный разве отдаст своё творение - человека - на вечные муки?
Тремя главными элементами, составляющими Ад, являются ненависть, бессердечие и убийство.
Мир Ада подразделяют в общих чертах на три части. Конечно, можно добиться более детальной классификации, но это не является предметом обсуждения, поэтому я не буду вдаваться в подробности.
Первый ад – это ад, в основе которого лежит злоба. Этот мир - скопление сильной ненависти. Его описывают как мир ужасных страданий от жары.
Второй ад – это Холодный Ад, который создан накоплением кармы бессердечия. Существа, которые попадают сюда, – это женщины, не чувствующие никакой вины после совершения абортов, или люди, сознательно хладнокровно обманывающие других при помощи различных хитростей. В этом аду они будут испытывать ужасные страдания из-за сильного холода.
В третий ад попадают те люди, которые не обладают сильной ненавистью или бессердечием, но совершают убийства множества живых существ ради своего собственного существования. В этом аду испытывают сильную боль, причиняемую острыми инструментами, такими как ножи или иглы.
Всё многообразие других адов является вариациями этих трёх.
Как же скверно это место прибытия!
Это – кипяток и гной.
Огонь будет сжигать их лица, и там они будут корчиться.
Им не будет дано передышки, и они пребудут там в отчаянии.
Им уготованы и другие виды подобных мучений.
Это – кипяток и гной.
Ад - продолжение скотской жизни после смерти навечно...
Ада нет, голову даю на отсечение) )
Есть, мы в нем живем.
ад, если Вы заметили, это "да" наоборот. это значит, "нет". Вывод - ада нет.
Не знаю как в глобальном смысле, а мое мнение - ад, когда терзаешься за что-то очень скверное, что совершил, не находишь успокоения.
замороженное озеро в середине которого находится Люцефер и кушает душу Искариота :) Божественная комедия рулит :)
по объективному закону физике-подобное притягивает подобное! ежели у вас злая душа-то попадёте в компанию таких-же! что из этого выдет-думаю понятно! представьте с кем лучше ехать в одном купе на большое расстояние с садистоубийцами или с юмористами! -вот и компанию надобно выбирать на земле! запрограмировав зароние своё окружение! понятнинько?
Елена Прудниченко
Ваще-то, по физике, одноимённые заряды отталкиваются...
Смерть — это отделение души (нематериальной составляющей личности человека) от его материальной составляющей, то есть тела (см. Иак 2:26). Тело тлеет в могиле; но нематериальная часть личности продолжает существовать. Что же происходит с этой частью человека между физической смертью и воскресением тела?
A. Души неспасенных, живших в ветхозаветные времена
Душа неспасенного находится в "шеоле" до общего воскресения плоти в конце эпохи тысячелетнего Царства. Обычно "шеол" переводят с древнееврейского как "преисподняя": но иногда это слово означает просто "могила"; поэтому о теле также говорится, что оно пребывает в шеоле (см. Быт 37:35; Числ 16:30, 33; Прит 9:18). Греческий эквивалент слова "шеол" — "аид", или "ад". Неспасенные мертвые заключены в аду до тех пор, пока смерть (овладевшая телом) и ад (содержащий в себе души) не отдадут своих мертвецов, чтобы те предстали на суд перед великим белым престолом (Отк 20:13).
Б. Души неспасенных, живших в новозаветные времена
Так же, как и в предыдущем случае, тело пребывает в могиле, а душа -в аду, вплоть до воскресения по окончании тысячи лет Царства (Лк 16:23). Ад противопоставляется небесам (Мф 11:23; Лк 10:15), это место, где пылает огонь, где "плач и скрежет зубов" (Мф 13:40-42), место вечной муки (Мк 9:43-48), "тьма внешняя", где нет никакого света (Мф 22:13).
Человек сам делает этот ужасный выбор!
для каждого ад-то чего он действительно боится, это то же самое, когда ты, допустим, любишь человека, но потом ты его теряешь-это ад, и ты будешь терять, либо ты боишься зубного, то тебе будут выдирать зубы, боишься воды-будешь все время тонуть. и так.. . вечно. ну чет в этом роде