Вселенная появилась и существует, потому что её создал Бог:
«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).
Религия, вера
Откуда появилась вселенная и почему она существует? Ваше мнение.
1) оттуда
2) потому что
у нее есть Создатель... и Он хочет, чтобы она существовала... все просто...
из четвертого измерения
Это не имеет никакого значения, потому что никто не знает, что такое Мироздание. Ничто не берется из ниоткуда и ничто не исчезает бесследно. Всё имеет закономерность, а значит не просто так.
Anu@r Abylg@ziyev*
Если бы всё имело закономерность, тогда мир был бы бесконечным и существовал бы всегда. Но у чего-нибудь в любом случае есть начало. Отправная точка должна быть.
Да плохо вы еще знаете своего создателя, не плохо а вообще не знаете, Бог ваш есть дух, познайте что такое дух, Дух есть мысль, вы же не руками созданы. От мысли произошла вселенная, Это мир материи, то что рождается и умирает.. Вы созданы мыслью, и так же рождаетесь в плоти и умираете, Но Дух ваш как и бога вашего вечен. как и мысль вечна. Почему создал, или как написано провел круговую черту, разделил мир материи, и мир Духа. Написано плоть и кровь царство небесное не наследует .Значит вы приходите к нему не в плоти, а в Духе. Почему создал мир материи? Написано что бы вы не стали как боги знающие добро и зло, и не прикоснулись к дереву жизни и не стали жить вечно. Ваш бог захотел стать не равным вам,,, а захотел стать богом, то есть хозяином, а вы что бы ему подчинялись и служили, Поэтому Христос и назвал его сатаною, и пришел дать вам знание о Духе вашем, о равенстве, и освободить вас от рабства плоти, и хозяина вашего.. Рассказал вам об истинном царстве небесном, то есть о царстве духа где все равны, нет иерархий нет богов, все равны потому что имеют знания. отец в них и они в нем, это и сеть единство. то чего вы еще не познали.
Елена Хотянович
А откуда взялся бог?
Вселенная не появляется, а изменяется. Пространство определяет свойства материи. Единица переходит в 0 и ноль переходит в единицу. Информация, комбинация 0 и 1 (есть сигнал нет сигнала) из них составлены все формы Вселенной. В одном месте пустота (чёрная дыра в себя затягивает), значит в другом что-то возникло (белая дыра, выброс). Микро и макрокосмос идентичны. Круговорот информации, энергий... Разум это различные уровни информированности. Растение, вирусы, животные, люди, инопланетяне, боги и т. д. и т. п.
Ольга ******
Пространство не материально. Доктора наук думают, что оно возникло при "большом взрыве":))....Но оно было всегда и теперь есть. ;)
Она всегда была. Это человек появился и существует.
"и увидел Бог, что это хорошо"
Anu@r Abylg@ziyev*
А он откуда появился?
тайна которую никогда никто не узнает
Вот и я думаю, откуда в холодильнике продукты появляются? Это некое неведомое, скажем, Забота, туда кладёт еду.. А может она сама там зарождается... Ой лучше не думать, а то в секту ещё заманят, холодильник отберут.
Anu@r Abylg@ziyev*
очень смешно. И очень разумно и логично сравнивать Вселенную и холодильник.
Vela ª
Первый закон термодинамики — В не изолированной термодинамической системе изменение внутренней энергии равно разности между полученным количеством теплоты Q и работой A’, совершаемой данной системой
Говоря простым языком первый закон термодинамики говорит о энергии, которая не может сама создаваться и исчезать в никуда, она передается от одной системы к другой и превращается из одной формы в другую (механическая в тепловую).
Важным следствием первого закона термодинамики является то, что невозможности создать машину (двигатель), которая способна совершать полезную работу без потребления энергии извне. Такая гипотетическая машина получила название вечного двигателя первого рода.
Если она не то что говорят. значит она меньше слова. Тоньше
Возможно из ниоткуда