ИСАИЯ 65:17–25: 17 Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце. 18 А вы ликуйте и вечно веселитесь, глядя на то, что я творю. Ведь я делаю Иерусалим причиной для веселья, и его народ — причиной для ликования. 19 Я буду веселиться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик».
20 «Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут. 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу.
25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова.
Религия, вера
Будет ЗЕМНОЙ РАЙ! Ваше мнение? (внутри)
Будет, я уверен в этом.. Бог не может лгать.. пророчества Его сбылись и сбываются.. Иегова создал землю для людей. Земля — наш общий дом. Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Для этого Бог создал ангелов (Иов 38:4, 7). Людей же Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю (Бытие 2:15—17). Иегова хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали. (Прочитайте Псалом 37:29; 115:16.)
Про гору ("на всей моей святой горе") - подробнее, пож.
Настя Крютченко
Ар а-Байит, гуглабельно.
...всё ли Параклитом сказано чрез Иешиягу???
Вопрос спорный....
Будет.
будет, первобытно-общинный рай
Не будет на нашей земле, ясно же сказано: новые небеса и новая земля.
Екатерина Анашкина
Образовалось очищенное общество — «новая земля»,— подчиненное новой системе правления, «новым небесам».
А Иоанн показывает, что это обещание будет выполнено в день Господа. Пройдут «прежнее небо и прежняя земля», то есть организованная система вещей Сатаны с ее структурой правления, находящейся под влиянием Сатаны и его демонов. (Откр 21:1)
Все так и будет.
Слова "Иерусалим" и его народ" хорошо видны?
Если вы не древний еврей, все это мимо вас.
земной рай после армагедона-это круто
миллиарды трупяков людей и зверей создадут неповторимую атмосферу рая
Какое же прекрасное будущее ожидает тех, кто решил познакомиться с нашим Великим Создателем, Иеговой Богом, и захотел служить! Рай утерянный Адамом, Евой, будет восстановлен на земле.
Сказки все это, лев не может есть солому он был создан чтобы есть мясо, о чем говорят когти и строение зубов, у жвачных даже несколько желудков для переваривания травы. Скорее это сказано в переносном смысле. рая не будет, пока люди, словно вирус правят и уничтожают природу. Я не верю в Яхве и считаю что Иешуа выдуманный, но я верю в реинкарнацию и карму
Новый мир будет, обещает сам Бог!!!
Числа 23: 19 Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит?
Титу 1:2 вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать.

Неужели он скажет и не сделает?