Религия, вера

Может ли в будущем служба в православном храме идти с электрогитарами в стиле рока?

ударные установки и прочее. . быть может типа рок оперы Исус Христос.. .

микрофон в церкви я уже видел.. (быть может начало положено)
Спасибо пользователям)) ! Я опять получил ЛО на твой вопрос!
Almaz Akimov
Лучший ответ
Тогда это будет не Православие, и не Храм.
Ivan Stoyko
Одна известная русская группа Amatory уже выступала в церкви (в интервью с ними прочитал)... А ведь это тяжелая группа...
Elmar Qafarov
Это было бы фантастическое зрелище! Но зря обольщаетесь
этого никогда не будет, а вот мормоны те могут всё, у них спросите.
Инна Р
Александр Гнатенко Могут всё, но не всё будут
вообще-то храм это обитель Духа. где она? в
душах, вот Иоанн об этом http://proza.ru/2009/07/01/673
Алена Крылова
Дело не в роке и не в электричестве. Православие допускает только вокальную музыку, без инструментов.
Ольга Лобан
Даааааа.. . микрофон!!!! Слушай, а электричество видел???
Виталий Muzirov
у нас в городе есть такая веть религии они называют себя новые христиани все богослужения проходят в стиле рок иногда готик рок так что это уже неново они так же воздают хвалу госпаду но отрецают половину церковных праздников
Было бы интересно взглянуть и послушать)))!
Только если подавляющее большинство народа и некоторых правителей будут слушать такую музыку.
все возможно. так как уже есть неоправославные. но традиционное православие это не примет.
Мария Иванова
Дарья Рогачёва Неиначе как новый раскол задумали, гонения и инквизицию устраивать будите?
Тогда может быть я разок другой схожу в церковь)))
Ох.. . Если только в очччень далёком будущем. Всё. конечно, возможно. При условии, что Православие, да и вообще христианство (и, конечно, РОК [приветствую!] ) будут существовать.

Не согласен с первым ответившим: вспомните курс истории да и литературу тоже. Что было (техоснастка храма) : Освещение шло исключительно от лампад (свечных) , звук распространялся без помощи усилителя (микрофона) и так далее, продолжать можно долго. Теперь везде электрическое освещение, радиооборудование, даже компьютеры есть. Это по поводу Храма. А Православие.. . Что ж: не буду с вами спорить, время покажет. Но уже есть христианские рок-группы (вроде и православные имеются) . Думаю, в будущем это возможно: мы уже повлиять на это (помешать/помочь) уже не сможем, а потомки, как всегда, пересмотрят таблицы допусков. С Уважением.
Levani Tsiklauri