Религия, вера
2-3 часовые службы в Православных Храмах,многословные молитвы ,является ли это Язычеством?
по прямым словам Иисуса.
в св. Писании написано, что "скоро придут времена, когда верующие в Меня будут поклонятся Мне в Духе и истине.... "
я против того, чтобы люди кланялись образам и молились заученными фразами изо дня в день и одно и тоже.
я просто представила детско-родительские отношения в сочетании, что Б-г это Отец, а мы это Его детки. так вот, не надоест ли Папе когда Его дитя не может с ним нормально поговорить (от сердца), а всё стишками, да заученными фразами. мне бы лично это не по душе как то было, я бы была огорчена таким общением со своим ребёнком.
Церковь тело Христово. Глава Церкви сам Христос. Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее (Мф. 16, 18).
Язычеством является не продолжительность службы, а такие основы, как "непорочное зачатие", троичность Б-га, возведение Иисус-человека в ранг Б-га...
возможно. мое мнение - просто бизнес
Нет не является.
А как же тогда насчет Христа. когда он ночами целыми молился?
Скорее это иудаизм. Все службы в церкви на 85% состоят из синагогальных текстов, т. е. из Торы.
Никита Литвин
всё то ты знаешь прямо!
Никита Литвин
и не трожь иудаизм!они наше будующее!!!!
Никита Литвин
а прошлое твоё с кем?
Никита Литвин
боишься ты их чтоли?
Никита Литвин
а ты?
Никита Литвин
лучше б на чай пригласил сударь....
Никита Литвин
люблю бить скалкой по голове :-)))
Никита Литвин
а мне то что до того...куда ты там наступишь ...ну ладно,почтии уговорил, и сковородка сойдёт! :)))
Никита Литвин
если ты больше в комментах не отпишешь мне сейчас,то будь уверен,я отстану.
Никита Литвин
неа...проверка на вшивость...мне интересно,а какой от тебя ПрОК?и есть ли он вообще?
Никита Литвин
да кто тебя понимет то?да ещё и умом?
Да!
многие размышляют на этим ворпросом, не только из-за служб, а вообще из-за множество святых.... в принципе, это почти многобожие, но с более строгой иерархией.... но все подобные мысли присекаются одним словом -ЕРЕСЬ))))))))))))))))))