Религия, вера

почему в православном храме долгая молитва ?

я читал толкование, но чего то не понял Господь говорит не будьте как язычники многословны, и в другом месте, что прежде прошения Отец небесный знает, что нам надо. и ветхом завете есть по многословие. тока не надо писать, что православие плохое и т. п.
Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Послание к Ефесянам 6:18)
Сагит Абдуллин
Лучший ответ
Литургия это не только слова. Это символическое отображение основ веры..
Galina Miron
2-3 часа - это не много.
Традиция, так повелось.
Мария Светлая
Господь дает нам Заповедь в Новом Завете:
Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите»
(1 Фес. 5: 16–18)
Господь сказал, что есть единое на потребу и что нужно искать прежде Царствия Божия, поэтому православные христиане не многословят, а все молитвы пропитаны одним, просьбой о прощении грехов, об избавлении от страстей для того, что бы войти в Царствие Небесное.
Господь в Евангелии говорит о многоглаголании во время молитвы совсем в другом смысле. Он говорит о язычниках: «А молясь, не говорите лишнего, как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны, не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него» (Мф. 6:7-8). Христос имеет в виду то, что язычники молились многим богам и просили у них много ненужного. А у Отца Небесного нужно просить только главное: хлеба насущного, прощения грехов, избавления от искушений и воздействия дьявола. Все это есть в молитве «Отче наш» . Это во-первых. Во-вторых, когда Господь давал эту молитву «Отче наш» , еще не прославились среди людей Матерь Божия, Апостолы, святые угодники, предстатели за нас перед Богом. После основания Церкви Христовой Христиане стали молиться Пресвятой Троице, отдельно каждому Ее Лицу (Отцу Небесному, Сыну Божию, Святому Духу) , Пресвятой Богородице и святым угодникам.
Дарья Прошина
не знаю, но вы наверное литургию (богослужение) с молитвой путаете..