Религия, вера

Почему бог больше не живёт в православных храмах ?

Илья Полушин
Обзавелся своим жильем?
Денис Тыщенко
Лучший ответ
Боится оказаться в бассейне, когда люди поумнеют.
Эти Храмы искажают и извращают Бога, унижают и вызывают отвращение, как можно вообще тужа входить?
храмов очень много, и они в шаговой доступности,
вездесущий попросту не успевает : за сутки 3 шт. строят,
шутка ли повсюду успеть...
у него ни яхты, ни самолета, да ничего нет из транспорта
Живет, если есть хоть один Верующий.
Бог никогда и не жил в православных храмах.
Он собственно то и в иудейском храме не жил
Oleg Kandakov
он там никогда и не жил. Там одна магия
Прописку не продлили?
Потому что Церковь пока еще невеста Господа. Брак еще не заключен. А до свадьбы жить с невестой нельзя.
Михаил Иванов
Вы очевидно имели в виду в православии, а не в храмах? Как Бог может быть открыт православию, если там на каждом шагу отступничество от Божьего учения. Здесь на ответах многие православные ставят предания старцев выше Божьего Писания (Библии). Для них богами стали предания старцев. А истинный и живой Бог отодвинут на второе место.
Лидунька ))))))))
Душеед, сердцеед, мозгоед живёт в душах, сердцах, умах людей.
А храмы - только места сборищ его жертв-зомби.
То есть, было время, что жил в каких то храмах? ну не смеши))))
Люди озверели
Матвей Чеченин
потому что храмы=коммерция
Zaur Qaslmov
А Он там жил? Остались Его предметы?
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.

Деяния апостолов 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/17/
Влад Грозний
а он жил?
когда православную церковь перестануть гнать тогда можно сказать что в ней Бога нет а пока она гонима все норм )
Владимир Бочкарёв За что она гонима?
правильного ответа ты и не прочтешь сдесь человек
В Евангелии от Иоанна записаны слова Иисуса Христа:" Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоанна 4:23,24) Для истинного Бога не имеет значение место поклонения, главное, чтобы поклонялись согласно точному знанию и святому духу.
Ю*
Юлика *
Матфея 18:20 ⁠ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.
...
Христос там, где собираются двое или трое.
И это не обязательно должно быть культовое заведение.
Nurgul Erniyazova