Религия, вера

Нет ничего проще,чем явить"Истину",сейчас,в век интернета,почему же не являют?Почему тыщи лет назад являли кучке людей?

С развитием науки магия перестала вдруг работать... странно...))
**
***kamila*** ***iskakova***
Лучший ответ
Истина является тогда, когда есть люди, готовые принять зту истину, а не тогда, когда проще о ней поведать
Вячеслав Зазорнов Конечно простые иудеи,две тыщи лет тому,были лучше готовы принять истину.А мы должны довольствоваться их описанием встречи с истиной.Там или спят,или там нет никого,или истина так далека от нашего понимания,что не стоит пожалуй об этом говорить.
Почему не являют? Да они и не знают что это такое. Как то я провел опрос тут на предмет разъяснения сути и содержания Истины в религиозном понимании. Такой салат получил! Верующие применяют слова, не заботясь о том, что бы хотя бы отдаленно представлять их смысл.
Саша Виник
Вячеслав Зазорнов Да,термины применяют пустые не только верующие,но и вообще многие люди.Пустые ярлыки,выражающие неким звуком явления,природа которых неизвестна.Бог,время,реальность,информация,душа,астральное тело,гравитация,антиматерия,темная материя,подсознание,-да их тысячи и тысячи.Вот пишет вчера один,что то вроде:-"Иисус,-живая вода,он истина и спасение".Клиника.
А попробуйте, явите.
Посмотрим, как это у Вас получится.

Даже если вы явите чистую истину, то таковой она предстанет только тому, кто её вместит.
Если вы высшую математику явите первоклашке, то он ничего не поймет.
Передатчика мало, нужно сродство к истине приемника.
Иначе обрежжет и исказит своим малым разумом.

Иоан. 8:37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

Всякая истина рушит мировоззрение малой души. Этого не прощают.

Как раньше так и сейчас только малое число людей имеют сродство к истине, и ещё меньше готовы самоотреченно трудиться, чтобы стать чистыми приемниками.

"мало избранных"

Они же становятся и носителями, хранителями и источником истины.
являют
Разиля И Ильвир
Вячеслав Зазорнов Опять кучке избранных,почему не выйти на сцену не представиться?Что за игра в кошки-мышки вечная?А может король все-таки голый?
а помнишь НЕО 2-я часть матрицы агенты преервали встречу капитанов кораблей типа нео ударил агента а тот блок поставил и типа говорит че нос перепояли!
Андрей Атаман
Как и тыщи лет назад люди сами закрывают уши и не желают ее слышать.
Вячеслав Зазорнов Если там не знают наверху,то напомню две штуки лет,для нас смертных,как две штуки баксов для бомжа,могли бы и повторить.Мы тогда не жили,мы недоверчивы,нас каждый норовит кинуть.Нас глаза собственные обманывают,память подводит,сознание барахлит.Чо бы Всемогущему не явить милость свою,успокоить народ,выступить на первом канале и в нете онлайн,ну сказать пару слов хотя бы,-ну все нормально,я есть,вот он я,живите не бойтесь.Если мы по его образу и подобию,значит принципы логики должны у нас с Творцом совпадать,не так ли?Я бы на Его месте так бы и поступил,тем более ради любимого творения.Он ведь любит нас вроде бы?
Мир не готов ни признать их, ни воспользоваться их Учением. К чему профессору обучать класс маленьких мальчиков таблице умножения?
Да и сейчас являют, тоже кучке людей. Не проповедуют на горе, не въезжают в город на осле и ведут себя очень тихо, не хотят, чтобы их распяли, умнее стали.
Да нынче хоть носом тычь, всё равно скажут, что глюк! А для открытого сердца никакие "явления" не нужны...
Роман Копа