Религия, вера

Почему Иисус Христос 2 тыщи лет назад посетил только наш континент? Почему забыл про Южную Америку, и Северную Америку?

Его бы там сразу раскусили .. индейцы в этих делах не дураки были.
Елена Роготовская
Лучший ответ
:) Это сейчас каждый еврей может требовать себе в турагентстве другой глобус (тм) . А тогда ни про Ниагарский водопад, ни про кенгуру - "в наших Палестинах" никто и слыхом не слыхал.
Sake Bekbaev
На осле далеко не уедешь.
Таня Панкова
Ее тогда еще не открыли...
Кузя
Разве Иисус посетил континент? Он жил в Израиле и никуда от него не уходил. А цель Его была такова, чтобы народ Израиля обратить к вере и там создать Церковь Свою, которую не победят и врата ада, что и сделал в совершенстве... А, после рождения Церкви на земле Он послал учеников во все народы, уча их соблюдать все, что записано Библии. Также и в Америку, и в Австралию и по всем народам...
А ваш-это какой?
Nazika Atombekova
Татьяна Комарова Наш это Евразия, зачем так тупить?
Он посетил и продолжает посещать.
Сергей Коньков
В америках 2 тысячи лет назад всё было хорошо. Народы процветали.
Рауза Смаилова
Татьяна Комарова они там в золоте загнивали...
Так туп был .
Апокалипсиса начитался .
Думал что Земля квадратная ...
...И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли,...
Лёшик Юманов
Саша Джмиль такой умный что знает, как люди жили в Америках, две тысячи лет назад! Думайте что у них не было своего Христа? Слабо вериться)
Если говорить точнее, посетил только евреев, за что и поплатился.
«Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Евангелие от Матфея, 15: 24).
Его цель была не всему миру показаться, а на кресте умереть.
Maksat Dauletyarova
Ну так, с транспортом напряжёнка.... Даже если, согласно новым исследованиям, он жил не 2000 лет назад а от силы 800.
N N
Матфея 28:18—20 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле.  Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Сказав «идите и.. . подготавливайте учеников» , воскресший Иисус возложил на своих последователей непростую задачу. Его слова относились не только к ученикам, которые в тот весенний день были с ним на горе в Галилее. Порученное им дело должно было совершаться «во всех народах» и продолжаться «до завершения этой системы вещей» . Как видно, это задание относится ко всем последователям Христа, включая и нас сегодня.
Иисус начинает свое повеление простым словом «идите» (стих 19). Тем самым он побуждает нас прилагать усилия, чтобы доносить до людей весть о Царстве.
Затем Иисус объясняет цель своего повеления, говоря: «Во всех народах подготавливайте учеников» (стих 19). Как мы «подготавливаем учеников» ? Ученик — это тот, кто занимается изучением под чьим-либо руководством. Подготавливать учеников — это больше чем просто передавать знания людям. Когда мы проводим изучение Библии с интересующимися, наша цель — помочь им стать последователями Христа. При каждом удобном случае мы обращаем внимание учащихся на Иисуса, чтобы они могли принять его как Учителя, подражать его примеру и образу жизни и заниматься тем же делом, что и он (Иоанна 13:15).
Иисус указывает на следующую часть повеления, говоря: «Уча их соблюдать все, что я вам повелел» (стих 20). Мы учим новых исполнять заповеди Иисуса, в том числе заповеди любить Бога, любить ближнего и подготавливать учеников (Матфея 22:37—39). Мы учим их объяснять библейские истины и отстаивать свою веру, которая крепнет с каждым днем.
Иисус заверил своих учеников, что он будет с ними в их служении во все века, «до завершения этой системы вещей» . А значит, нужно исполнять повеление Иисуса до тех пор, пока не придет конец.
Свидетели Иеговы проповедуют благую весть о Царстве Бога в 236 странах и территориях более чем на 500 языках, на официальных сайтах информация есть на 418 языках. Почти каждый на земле уже встречал Свидетелей Иеговы. Большинство людей не любят их из-за предубеждений навязаных религиозными руководителями которые говорят своей пастве только ложь. О такой ненависти к истинным христианам также было предсказано в Священном Писании и эта ненависть является частью признака последних дней о которой пророчествовал Иисус Христос. Матфея 24:9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени.
Так же в Священном Писании сказано: Матфея 24:14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Так что на всех континентах люди услышат благую весть. А принимать благую весть или нет каждый сделает выбор самостоятельно. Потому что ни Бог ни Иисус Христос никого не заставляют.
Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Иоанна 3:16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Матфея 5:5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
Римлянам 10:11—17 Писание говорит: «Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован» .  И нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми, богатый для всех призывающих его. «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »
Откровение 21:4 Он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Он пришел, чтобы умереть на кресте и создать Церковь, чтобы потом Его последователи разнесли весть о Нем по всем уголкам Земли. К сожалению, у некоторых христиан слишком костяной мозг, чтобы дойти до этого, и они сидят по домам, вместо того, чтобы стать миссионерами.
Игра Слов