Религия, вера

почему бог меня не наказывает? Грешу, в него не верю, и в жизни ничего не меняется!

Вика Береза
Он тебя наказал здравомыслием.
А христунов, за их веру, вознаградил слабоумием.
Валерий Ершаков
Лучший ответ
неверие в Бога и есть наказание
Дж
Джаннат
ничего не меняется..
это, блин, и есть божье наказание..
а то, может, миллиардером ты должен был стать :-))
в натуре..
Иягова просто затаился, он отомстит тебе в 97 лет, ты умрёшь на юной девственнице...:)))
Володя
мало и некачественно грешишь!
вот и ничего не меняется!
Тётя бохг любит только грешников!
Igor S
Мир меняется, если вы меняетесь, а наказание вы себе сами устроите, так как человек невежествен, импульсивен и жаден, которые и создадут условия для неотвратимого падения !
Если не веришь в БОГА, почему говоришь что совершаешь неправильные поступки ?
Более не понятно прямой вопрос БОГУ :,,почему бог меня не наказывает? "
Ответ такой :,, Если БОГ тебя накажет, то умрешь. " На этом жизнь закончиться . Возможно приходим на землю не только с тем чтобы нагрешить и умереть . Накопление опыта ( любого хорошего, плохого) . Кроме тебя . есть близкие люди они тоже хотят тобой попользоваться. В данном виде ты расходный материал .
Елена Злаина
Иегова сейчас никого не наказывает, «но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены» (2 Петра 3:9, 10).
Юлия Макус
До поры до времени, потом так накажет, ослепнешь, оглохнешь и т. д.
Жизнь человека как магнит, силовые линии, которые он испускает к нему же и возвращаются.
а вы довольны вашей жизнью?
а что ты хотел чтоб тебя молния в голову ипанула)?? ( да будет тебе импотенция в 30 лет))
Вика Береза спасибо добрый человек, взаимно!
Твои грехи вредят только тебе.
Оленьк@ К******
Не зря в Писании сказано: "НЕ скоро совершается суд над злыми делами и потому сыны человеческие не страшатся делать зло"...и еще: "Что посеет человек, то и пожнет... "
**
***игорёк ***
Еще не вечер.
Экклезиаст 8:11-13 "Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом".
Яна Устюжанина
а ведь он существует, так же как и супер мен, есть даже доказательства надо лишь прочесть их
Alise Moon
Оленьк@ К****** Ты еще прилепи доказательство существования солнца.
А смысл наказывать балбеса, вот возьмёшся за ум, поумнееш, и тогда то и поймёшь почему. ;-)
Stas Medivh
Потому что его попросту не существует. Вот самый точный и самый краткий ответ.
Страдает только праведник, потому что через болезни и испытания он очищается! А раз Вы в него не верите, то и ждать нечего. Вы просто сбились с пути. Может быть когда-нибудь и поймете...
Если вы не верите в бога, то вы безгрешны. Грех - понятие внутрирелигиозное
Всему свое время в Екклезиаст 8:11 говорится: " Приговор за злое дело испоняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. " И в Псалме 37:10 говорится: " Еще немного, и уже не будет нечестивого, посмотришь на его место и нет его. "
Бог не может привязать тебя к себе. Каждый человек выбирает себе истинный путь. Жить как книга с чистыми листами тоже тяжело, каждый лист нужно перелистывать, чтобы увидит хоть одну буковку.
И у тех кто верит и молится, то-же в жизни ничего не меняется!