Религия, вера
Почему Бог избирает и наказывает одним и тем же - смертью?
Надеюсь, комментарии излишни.
Смерть это не наказание.
Смерть это как снять пальто по возвращению домой после прогулки.
Жизнь это большая сцена, а мы в ней актёры.
Человек же не может жить вечно. По любому он умирает.
Жизнь на Земле это ещё и очень большой класс, в котором мы все учимся. Просто этот предмет такой. Нам надо этому обучиться. Ведь мы будущие Боги. А какие из нас Боги если мы не познали горе и радость, рождение и смерть, зло и добро.
Сомневаюсь, что это есть наказание. Бывает и похуже.
Бог никого не наказывает в этом мире. Он может только одарить.
Анастасия Быковская(Дронь)
Для этого надо знать что такое сила Любви, которую Вы успешно отрицаете.
А почему ёжик считает, что это Бог наказывает, а может Он к Себе хочет эту душу забрать, а это уже не наказание, а благость?
Анастасия Быковская(Дронь)
А зачем Ему Души? Ему что, не хватает Ангелов?
Бог - дарующий бессмертие. Наказываем мы себя сами. совершая неправильные действия. Бог никого не наказывает. Он спасает, очищает и создаёт. Бог - дарующий освобождение из мира печали.
Смерть это не наказание а освобождение !
Анастасия Быковская(Дронь)
От чего? Согласен, есть такое в книге "Исход". "Моисей был присыщен жизнью и ушел из нее".
Когдагосподь хочет нас наказать, он лишает нас разума. А смерть далеко не самое страшное в этой жизни.
Вообще-то физическая смерть - всего лишь переход в другую реальность. Короче - возвращение Домой. Тут ничего страшного и незнакомого. Ведь мы каждую ночь ходим в гости в реальный родной Дом. Наше тело - всего лишь инструмент, с помощью которого наша Душа имеет способность самовыражаться, проявляться, воспитываться на физическом плане реальности.
Эх, наверно никто ничего не поймет.
Анастасия Быковская(Дронь)
Извинясь, конечно, понял. Задача Всевышнего состоит в том, чтобы реализовать себя в конечных велечинах.
Иногда смерью останавливают, если человек упорствует в нарушениях.
Чтобы его душа не продолжала загрязнаться - жизнь прекращают.
Иногда при выполненной миссии человек уходит раньше.. .
грешны мы от природы
Какой, блин, бог? Их оооочень много! Мои Боги меня смертью не наказывают, я ж внук ихний, а не раб =)
и жизнью !
Анастасия Быковская(Дронь)
Бог наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились.