Вот тому пример: "так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: за то, что ты не пошел путями Иосафата, отца твоего, и путями Асы, царя Иудейского,
а пошел путем царей Израильских и ввел в блужение Иудею и жителей Иерусалима, как вводил в блужение дом Ахавов, еще же и братьев твоих, дом отца твоего, которые лучше тебя, ты умертвил,
за то, вот Господь поразит поражением великим народ твой и сыновей твоих, и жен твоих, и все имущество твое,
тебя же самого - болезнью сильною, болезнью внутренностей твоих до того, что будут выпадать внутренности твои от болезни со дня на день.
И возбудил Господь против Иорама дух Филистимлян и Аравитян, сопредельных Ефиоплянам;
и они пошли на Иудею и ворвались в нее, и захватили все имущество, находившееся в доме царя, также и сыновей его и жен его; и не осталось у него сына, кроме Охозии, меньшего из сыновей его.
А после всего этого поразил Господь внутренности его болезнью неизлечимою.
Так было со дня на день, а к концу второго года выпали внутренности его от болезни его, и он умер в жестоких страданиях; и не сожег для него народ его благовоний, как делал то для отцов его" (2 Паралипоменон 2:12-19).
Религия, вера
Почему Бог так жестоко наказывает? Неужели нельзя просто убить без болезненно и все? Нет обязательно нужно поиздеваться?
Это 21глава, а не 12)))."4 Когда Иора́м стал править царством своего отца, он утвердил свою власть и убил мечом всех своих братьев, а также некоторых из князей Израиля. Он стал царём, когда ему было тридцать два года, и царствовал в Иерусалиме восемь лет. Он ходил путём царей Израиля, как это делал дом Аха́ва, потому что его женой была дочь Аха́ва, и он делал зло в глазах Господа.. "2 Парал. 21:4-6. Он не был верен соглашению с Богом и занимался безнравственностью, поэтому Бог допустил чтоб ему была такая участь, убрал свою защиту. Бог зла не делает: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом (Иакова1:13) и еще : " Итак, люди с разумным сердцем. Не может истинный Бог поступать нечестиво. И Всемогущий действовать несправедливо! "Иов34:10
Наказывает не бог а человек сам себя своим невежеством. а богам нужны трудовые руки! (нефть уран золото) и ничего личного
главное народ то при чем? и его дети его имущество. видимо тогда бог был молодой дурной еще
Лучше пострадать здесь, чем опуститься на предельную глубину ада.
НЕТ! ! Бог как раз нас любит всегда как своих детей! ! А наказывает и смеется над нами САТАНА!!!
это не Бог виноват. Это ВЫ ЗАРАБОТАЛИ ТО, ЧТО ПОЛУЧИЛИ!
судя по всем что происходит с человечеством можно наверное сказать что: человечество создана не для этой жизни
Что бы после этого почувствовать настоящий кайф и облегчение когда отделишься от тела
каждому преступлению своя мера наказания. Бог дальновидящий и знает последствия греха и последствия наказания и зря ничего не делает
Карма, видимо в прошлой жизни ты был садистом
Да, на личном опыте знаю, когда поступаешь как написано в Библии-получаешь и защиту, и благословения! А так как Бог может видеть будущее, он и сказал этому царю, что с ним будет. Как и Соломон, пока слушался-от всех бед был защищен он и Израиль, а как стал нарушать законы, сразу и войны и лишился всех благ, да еще и народ из-за него пострадал.
потому что его не существует
По крайней мере он мучился не вечно в аду...
Если человек грешит употребляя наркотики и затем мучается - это нормально, а если грешит против Самого Бога, это не нормально?
Человек чувствует боль, ровно столько, сколько может вытерпеть. Больше своего предела он чувствовать не может. Он теряет сознание.
Человек чувствует боль, ровно столько, сколько может вытерпеть. Больше своего предела он чувствовать не может. Он теряет сознание.
В отличии от людей Бог никогда не поступает безрассудно и не идет на поводу у своих чувств. Во Второзаконии 32:4 говорится: Он твердыня, совершенны дела Его, и все пути Его праведны, Бог верен, и нет неправды в Нем, Он праведен и истинен" Поэтому Бог никогда не действует не имея серьезных оснований. Он применяет свою разрушительную силу только в крайнем случае. Так, например Ханаан стал местом, где процветало кровопролитие и мерзкие сексуальные извращения. Жители той земли даже сжигали собственных детей, принося из в жертву своим богам. Мог ли святой Бог позволить, чтобы его народ подвергался такому пагубному влиянию? Конечно, нет!
Похожие вопросы
- Почему Бог бывает жестоким? Неужели люди до всемирного потопа были злее современных нас?
- Почему бог такой жестокий?
- Почему Бог никак не наказывает тех, кто говорит "Бога нет"? Одних сказок про ад маловато, наглядные подтверждения будут?
- Почему Бог дьявола не наказывает за грехи, а меня наказывает ?
- Почему у бога садистские наклонности?Вместо того,чтобы просто убить грешника,он будет ВЕЧНО(!) его мучить в аду?!
- Почему Моисей такой жестокий, взял, да и приказал убить более 3000 своих же соотечественников?
- Почему Бог такой жестокий? В голову не укладывается что он может существовать. Тогда почему бесы могут творить +
- Скажите, а почему Бог такой жестокий, зачем Он ослепляет разумы неверных, а ???(См. стих)
- Почему Бог избирает и наказывает одним и тем же - смертью?
- Почему Бог,как модератор,наказывает за совершённые грехи? А предотвратить грехопадение он не в силах?