Религия, вера
Почему Бог никогда не наказывает за богохульства?
ему плевать )))
Бог поругаем не бывает. Ему по фигу.
Татьяна Бурдина
Что посеет человек то и пожнет
Потому что его нет
Бог проверяет нас на порядочность и если кто испачкал свои души пороками, то того потом лечат, чтобы сатана и демоны в нас не созревали.
Татьяна Бурдина
Иак. 1:13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
ну так ведь и ты не слышишь истошных проклятий муравьев, когда по ним ногами ходишь.. . :)
Накажет обязательно
" Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом"( Экклезиаст 8: 11-13). ПНМ
Есть такое сравнение - огромная гора посереди моря, и волны, которые бьют мелкий мусор об неё. Гору очень сильно волнуют эти волны с их грязью?
А насчёт наказания, в Библии есть предупреждение что человек даст отчёт за свои слова. Никто из богохульников не бессмертен, все будут там.
всему свое время.
наказывает
2Пет. 3:9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.
Потому что Он любит людей, всех, и терпит нас, но это будет до некторой поры..
Выдохся он весь еще в Новом Завете.
Бог любит нас и Он никогда на с не наказывает. Он - претерпел все богохульства и издевательства ради наших душ. Нас наказывают наши же поступки. Аллегория : мама говорит нам не трогать языком железные качели зимой. Предупредила, что будет плохо! А ты тронул и "приклеелся" . Кто виноват, кроме тебя? никто. так и с грехами (типа богохульства) , вредим мы себе сами