Религия, вера
Верующие, почему бог не мешает мне грешить? Ну хоть бы громыхнул громом, когда я. что-то не так по его уразумению творю.
Бог ни у кого не забирает свободу выбора и поступков. Решил грешить, греши. А в последний день дашь отчет за все свои дела. Но к сожалению для тебя это будет уже поздно.
Придет время собирать камни, а пока можешь разбрасывать
Богу не нужно послушание под дулом пистолета. Он не фашист. Для Него не представляет интереса общение с равнодушными к Нему людьми.
Если хотите любить Бога -любите. Он всегда готов ответить взаимностью.
Он защищает только тех, кто Его любит. Зачем Ему защищать тех, кто ненавидит не только Его, но и других существ.
Если хотите делать гадости -делайте. Это ваш выбор, и вы сами несете за это ответственность.
...Жить в государстве, которое грабит - это наказание за грехи. Не Бог виноват, а ваш выбор грешить. Кто мешает вам исправиться?
Исправитесь - будете жить в другой стране.
Так и государство не мешает тебе грабить, убивать итд... Потом просто посадит в тюрячку и все.
Творец ставит перед тобой выбор. Он помогает если ты сделал правильный выбор и НЕ МЕШАЕТ если сделал не правильный.
Потому что Бог даёт тебе свободу выбора. Сатана тебе этой свободы не даст-пойдёшь куда тебя поведут и ничего не сделаешь. Ты пройдёшь и через то и другое, а в конце оценишь эти 2 способа правления.
так Он потом отвечает каким то событием. сделал гадость человеку - через время у тебя что-то случится. просто надо за этим следить. Бог это не дед с бородой, а закон
Бог не насилует волю человека.
Достаточно того, что Вы знаете, когда и в чем Вы грешите. Эти знания у Вас - от Бога. А связывать руки-ноги, затыкать кляпом рот и держать взаперти - от такой "добродетели" мало проку.
Громыхнет, когда чаша наполнится.
Бог в каком то смысле, даже поощряет грешников ко греху, чтобы впоследствии воздать в полной мере.
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще
сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
(Откр. 22:11,12)
http://www.playcast.ru/view/1792386/ffaf12af8fc57f802446a20c7c4bb5561bfffeb1pl МОЛИТВА СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! !
Бог не насилует ничью волю. Он дает знаки. Но вы их не видите и видеть не хотите, потому и поступаете по своему произволу.
а кому Он мешает?
лишить вас жизни - легко, подумайте для чего она именно вам дана?
вы себя возвысили, вы забыли что все равны?