Религия, вера

Верующие, а что вам мешает не грешить? Какое самое любимое оправдание у вас?:)

да дьявол во всем виноват
Влад Роголев
Лучший ответ
Когда люди врут о их вере в непогрешимого их Бога.
Можно смело задавать таким два вопроса:
1. Вы верите в Бога?
2. Вы грешник?
А так как они отвечают на оба вопроса ДА, а они исключают друг друга, то их вера не живая и не истинная!
Грех, это промах мимо цели, т. е. , мимо того, как правильно.
Верующий, не верующий, какая разница, ты или следуешь правде жизни или нет.
Причины этого 3
- не знание как правильно
- знает но не может. Ну не научился, например, плавать ещё, грешит.. .
- знает и может, но не использует во благо.. . Не хочет.. .

Узнает, научится и будет поступать правильно. Корень греха невежество.
Любого человека можно поставить перед границами неведомого, где он невежда, грешник

И не нужно выдумывать о грехе небылиц.
никто ж не видит
Наташа Першина
Истинно верующии не видят греха ни в чём
Ирина Михнёнок
Тут может быть только одно оправдание - "не согрешишь - не покаешься.. "..)) ведь без этого никак нельзя.. (греши да кайся) , ну еще и дополнение как "бес попутал"..)
Только в воскрешении наша плоть будет чистой и без греха, а пока плоть грешная и не может не грешить, как бы не старался. еще больше будешь грешить, только благодать и сила Духа жизни дает некоторое время не грешить и очищать от грехов и их власти.
Aleksandr Belonovich
"разбойник вошел в рай" и "главное - покаяние"?))
невидимый рогатый чёртик им мешает)
Li Rose
Я не приемлю саму концепцию "грех"
Несовершенство мешает.
ну не шмогла я
Kamoliddin Karimov
У них любимое оправдание что Бог их любит.
И не просто любит, а любит просто так без всякой заслуги !