Религия, вера
Если следовать логике верующих, то в этой жизни нельзя грешить и надо любить бога для того, чтобы получить
вечную жизнь в будущем. А в вечной жизни уже не будет ни смерти, ни наказания. Там и оторвемся?

людские удовольствия и утехи в раю не имеют никакого значения, Божья радость в 1000 сильнее любых жизненных удовольствий
Это искаженный образ Бога, увы и ах.
Надо надо а на деле хуже верующего человека во всём мире не сыскать, перефразируя Достоевского.
Не оторвешься. Сознание без возможности телесных услад, это и есть ад для человека, зацикленном на удовольствиях.)
Жить творя добро и не творя зло, разве это плохо, или это трудно понять?
Ирина Фролова
На сколько тебя хватит, добряк, раком шмяк.
значит это кидалово. слишком хорошо. чтобы быть правдой
оторвемся? не тут то было!
Бог-Реалист, потому не ставил такой задачи и Сам сделает верующих безгрешными, заменяя их грешное тело, новым телом не имеющим греха, зла-по воскресении.
Это не верующие, а какие то сектанты. Верующие просто верят.
Это надежда на халяву после смерти.
А чтобы звучало правдоподобнее, эту халяву можно купить воздержанием от так называемых "грехов" в этой жизни
Мы все уже рождаемся грешными"А потому, как через одного человека (Адама) грех вошел в мир, а через грех - смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. "(Римлянам 5:12).Но это не означает что нет выхода, в Римлянам 5:8,10 говориться "Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками... Будучи врагами, мы примирились с Богом через смерть его Сына".(Заметьте, что грешники называются врагами Бога. Но Бог дал нам возможность примириться с Ним. Как же мудро было бы использовать эту возможность!
Хах, точно! Там будет Вегас