Религия, вера
Следуя логике, верующие в Иисуса произошли от евреев.. . Если я поверю в него, то тоже стану евреем?
Конечно. С волками жить - по волчьи выть. Вспомни про Маугли..
и в чем логика? религия передается неполовым путем, да и евреи-от как раз не поверили в Иисуса, это чисто римская религия.
Maikl Khiva
Сужу по родословной и по описанию "фактов" рождения, которым следует не только христианская церковь...
Христос - это Слово Божье, которое было в начале и ничего без Него не начало быть. А материальный мир появился только после падения Люцифера...
Арай )))===
Эко Вас от Библии торкает.. . Христос сын Иудейки и римского легионера..
Не-а... Вот, если примешь веру еврейскую, то станешь евреем по духу.
Maikl Khiva
У евреев есть дух? Деньги ведь не пахнут:)))
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Гал. 3:26-28)
Чтобы стать евреем нужно или родиться в Израиле или чтобы мама была еврейкой. А евреи вообще-то иудеи по вере. Христианство (вера в Иисуса Христа) это уже западное изобретение.
Maikl Khiva
ЕВРЕЙ - паразитирование творящий в течении. Достаточно стать паразитом и национальность уже не имеет значения.
Иисус по матери иудей! и мысли его были о иудеях! Я пришёл к заблудшим овцам Израиля.. .
он и обрезанный был.. . Другое дело это его учение! . Оно в принципе было анти Иудейским.. .
Но потом люди сделали его учение удобным про Иудейским.
Maikl Khiva
В чём его - АНТИ, заключалось?
Нет такой логики у христиан.
Maikl Khiva
А какая, если не секрет?
Иисус НЕ был евреем ))
Эгоист Эго
мама жидовка, сын значит жид.. . не пипи мозги..
Марина Федотова
Израильтянин разве не еврей?
Тлек Жынгылбаев
да ну??? Евангелия все врут? Мать еврейка, родословная отца тоже прописана вся - и чисто еврейская.
Кульшат Сапар
По плоти Иисус был евреем, по религии - иудеем, из колена Иудина....
Артём Шиманович
"Папа еврей, мама еврейка, а сыночек, что значит, русский что ли? " (c) Ширли-Мырли
Дмитрий Лаврусенко
ага не был,но был таким Гнусом
Дмитрий Максимов
клмментарий для 13-ого Сынка "Волчицы", "Знаток-а" (304))))) 5 минут назад
придёт время и ты поймёшь, что гнуснее ТЕБЯ (сегодняшнеего) - сложно отыскать кого-либо.. .)))
...

Тлек Жынгылбаев
а откуда группы крови? Да еще общие с шимпанзе?
Maikl Khiva
Судя по описаниям, Адам изгнан из рая, но изгнан не в пустое место, а населённое уже людьми...
Или китайцем, среди которых миллионы христиан.
А, если в Магомета, станете арабом, ну а если в старика Бенамуки, то точно туземцем из рода Пятницы. Интересная логика.
Maikl Khiva
Еврей, это не национальность вовсе, как нам внушают, это образ жизни, предполагающий паразитирование на течении, в котором имеешь место присутствовать, а это не имеет отношения к национальности.
Кстати, это слово появилось в обиходе не так уж и давно, как и слово - русский, к примеру, так что тут необходимо разбираться и разбираться.
Зачем себе искать камень преткновения ? -написано же:
... Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. ..Гал. 3.26...
Примерно понятно, почему вы так относитесь к одной из религий. Скорее всего из-за "логики", которая подсказывает вам, что христианин, это национальность, а не убеждения. . .Притом, именно христианство против гомосексуализма ("мужеложства")...
Maikl Khiva
Если бы христианство не захотело вознести национальный признак в ранг привилегий, то о национальности в библии ничего бы и не было.
Ага. А в Конфуция поверишь - станешь китайцем))
Maikl Khiva
Так получается...
Сергей Лукьянов
а Конфуций богом уже стал что ль? И что, китайцы в НЕГО верят?=))))))))))))))))))))))))))))))))))
скорее наоборот, если следовать вашей же логике...
Maikl Khiva
Да уж скорее бы!:))
Станете христианином, настоящим, не православным и не католиком
Иисус отдал жизнь за всё человечество, значит за евреев, русских, американцев, чёрных, белых..
Эгоист Эго
он отдал жизнь за то что не отрицал, что он есть царь Иудейский! за то его и казнили! не надо славян к этому жиду прикручивать.. читайте внимательно..
Maikl Khiva
Славяне-то точно его об этом не просили!:)))
ну а если бы Иисус не был евреем, а например русским- Вам было бы легче определиться? Кажется проблема в национализме.
Дружище) , верующие в Иисуса произошли от папы с мамой, а дальше по нац. признаку, так что если ты "родился баобабом, баобабом и помрешь", в кого бы ты не поверил )
Maikl Khiva
Зато буду баобабом тыщу лет, пока помру!:)))
крещение в РФ это клятва дать дитя так же в рабство евреям как дали родителя в своё время ...сама же вера в Иисуса это просто добровольная вера в своего хозяина еврея
Иисус сам сказал, что пришёл от вышних, значит с неба. " А он сказал им: «Вы из нижних пределов, я из вышних. Вы от этого мира, я не от этого мира"(Иоанна 8:23.). Если на небе он был ангелом, то какая национальность у него?
Maikl Khiva
Вы избирательно подходите к описанным в библии "фактам".