Религия, вера

Почему говорят, что по Билии все люди произошли от евреев?

Ведь Евреи - это потомки Иакова сына Авраама, а Авраам потомок Сима сына Ноя, а у Ноя было еще два других сына от которых произошли другие народы. Так? Так почему же все люди произошли от евреев?
Мало ли что говорят. Ну не всему же надо верить.
J;
Jakarta ;)
Лучший ответ
Дети и потомство Ноя (Быт. 10)

Согласно библейской родословной, Ной является родоначальником всех народов мира, которые делятся на три основные группы:

потомки Сима (Семиты, в настоящее время устаревший термин, Афразийская семья)
потомки Хама (Хамиты, в настоящее время устаревший термин)
потомки Иафета (очень приблизительно соотносимые с некоторыми группами индоевропейских народов).
все люди произошли от Адама
Эмиль Алеев
Эдем Абдураманов А на каком языке говорил Адам? К какой культуре он относится?
Глупости говорят. Все от адама с Евой, а от Авраама произошли многие народы, в том числе и евреи.
Эдем Абдураманов От Авраама произошли только Арабы потомки внебрачного сына Исмаила и Евреи потомки сына Иакова.
Национальностей не было. Национальности появились после того, как Бог смешал языки и они разошлись по всему лицу земли.
Не важно ...
Ха.. . а вот украинские ученые доказали, что Адам и Ева были украинцами. А те, кто верит в теорию Дарвина - та обезъяна была пороцы украинской. Так что евреии тут не при чем! )))
Людмила Сонина
Кто это вам такое сказал, не в клубе ли ОБС ( одна бабка сказала) ? Авраам потомок Сима, а мы потомки Иафета, а есть ещё потомки Хама.
Эдем Абдураманов Незнаю как вы, а я - потомок Михаила и Жанны.)
все люди произошли от Адама и Евы.
потом постепенно образовывались народы.
Просто Библию придумали евреи.
потому что евреи ее и придумали.. . логично?
Эдем Абдураманов Нет, не логично.
ой, Тёма, так таки, а шё такой хай? ))))
Говорят те кто историю не знает...
Все люди произошли от Адама, которого сотворил Бог. А вообще-то мой Вам совет прочитайте Библию, не слушайте кто что о ней говорит.
Адель Жафяров
Чё, правда? Нет, просто тогда они ещё не были евреями...
Alex Xxx
Адам и Ева, только от них произошли евреи, ибо когда Бог сотворил их, а они родили детей, которые стали ходить в другие земли и брать там себе жён. Так что думайте сами.
Олег Плеханов
Библию писали евреи от желания их управлять миром.
Korobkin Viktor
Юрий Нижегородов А кто еще, кроме евреев, мог написать Новый Завет? Мне кажется, что других кандидатов на сей литературный изыск больше не было.
А вот управлять миром евреи даже не помышляли. Мир сам, в виду своей никчемности, переложил на нас этот груз. Теперь все сидят, свесив ножки и сложив ручки, и ждут когда же мы уничтожим амалека и все его семя.