Сыны Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма. (Быт. 10:2).
Но в оригинале на иврите написано не Аскеназ, а вот так: אַשְׁכֲּנַז что переводится, как Ашкеназ. А Ашкеназы - это евреи, поэтому до Авраама евреи уже были. Так что я не понимаю тех, кто пишет, что евреи потомки Сима или Авраама. Ведь Авраам не был первым евреем, т.к. в Торе не написано, что он первый еврей.
Религия, вера
А вы знали, что немцы произошли от евреев-ашкеназов?
Не знал.
Что касается происхождения слова "еврей" (изначально оно не указывало на национальное происхождение; см.: Рим. 2: 28–29), то оно представляет сочетание предлога "за", "через", "по ту сторону". Этим словом определяется местность за Евфратом. Таким образом, слово "еврей" обозначает тот народ, предки которого жили "по ту сторону реки" Евфрата. То есть "человек с другого берега", человек, противостоящий всему миру (он – по одну сторону реки, весь мир – по другую).
:))))
Иври это изгнаники из Египта и шумеры халдейские:))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0_F_(Y-%D0%94%D0%9D%D0%9A)
и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их
Иер 9:16

Mr.em [He Is Legend]
они не в ту сторону пошли
Мы знаем точно что все произошли от Духа...потому что души...а телесные оболочки меняем каждую жизнь как одежду!...

Анастасия Ивченко
Бог не Дух, потому что в греческом Дух переводится еще как Душа, поэтому Бог это Душа. И ни от какого никто не произошел.
это не так. Ашкеназы названы так потому что эти евреи жили на территории Германии.
Анастасия Ивченко
Ты не веришь Библии, раз так говоришь, потому что от евреев-ашкеназов по Библии произошли немцы.
Немцы были родичами Славян, но онемели к нашим Богам, потому и Немцы! При чём Немцами только мы их называем.
там варвары проживали, а уже с кем они позже перемешались - одному Богу ведомо
Возможно.
Думаю точно этого не знает никто.
А ашекназы от китайцев...
Нет, они жили севернее Емецка, между ненцами и емцами, скорее всего
Богоизбранные не в смысле самые святые, а в смысле приносить страдания людям мира что бы те искали защиты у Бога.
Николай Дывак
какие извращенцы)) собиратели/выбиватели гавваха
Немец - немой. который не по нашему говорит или по нашему не говорит:, не мой и не твой язык имеет!
А, что, Вы для смеха вопрос задали, если все смеются?
Евреи ашкеназы к ашкеназы не имеют отношения
мне пофиг , хоть от обезьян
Все мы произошли от еврея Ноя .
Анастасия Ивченко
Мечтай-мечтай. Ной евреем не был, потому что это от его сыновей потом нации появились.