Религия, вера

Как согласуется то, что, по библии (ха-ха) все люди произошли от евреев, с Талмудом (религией евреев),где :...

..."Только евреи являются людьми, неевреи – это животные."
Игорь Рогов
Особенно негры и китайцы
Анатолий Бердников
Лучший ответ
Кто во что верит. Евреи верят, что создатель людей Бог, потому они и люди. А кто верит что он произошел от обезьяны, тот животное (по моему логично).
[Гал. 3:28] Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Inna Donchenko
Игорь Рогов Вы, типа, гермафродит без рода-племени... Прикольно.
"На всей земле был один язык и одно наречие" (Бытие 11:1)
До Потопа не было никаких национальностей. Просто люди жили на Земле.
В этой же главе, 11-й, рассказано, как появились другие языки.
все люди произошли от великого Укра, так во всяком случае недавно говорили на Украине, а вот кто по национальности Дед Мороз и является ли он евреем, вот это интересно...
Надежда Каргальцева То, что Дед Мороз - еврей не подлежит никакому сомнению.
Нет, чтобы просто раздать детям подарки. Так ведь заставляет петь и плясать.
Вы, уважаемы, или ложно информированы или тупо не разбираетесь в простых вопросах. Во-первых, нигде Библия не говорит, что все люди пошли от евреев. Все люди пошли от первых людей - Адама и Евы. Внимательно изучайте Писание, если Вы, вообще его изучаете, в чём я глубоко сомневаюсь. Во-вторых, опять же, Библия не может учить о том, что люди - только евреи. Она говорит о Боге, который любит всех людей. Абсолютно всех людей на земле - еврей ты или китаец. с этого можно заключить, что для Бога - все люди одинаковы. Он умер на кресте за каждого человека. Ему нет раницы, кто ты по национальности. Успехов Вам в исследовании Писания!!!!
нтересно, а где в библии написано что от евреев. Насколько я знаю то евреи как народ появились намного позднее чем даже Египет. Как народ они именно в египте и появились.