Религия, вера
А почему,собственно говоря-человек грешит?Что ему мешает-не грешить?
Что нужно человеку для того-что бы он перестал грешить?Ну то что он должен родиться свыше-это понятно.А для того что бы родиться свыше-что надо?С перва наперво?)))))
Грешит потому что не верит, что есть Бог. Что наказание за грех, ад.
Поверить в Создателя. Поверить в Бога. В Живого Бога.
Поверить что Он есть.
А пока не поверит, так и будет жить по своим похотям. Он сам себе бог.
Поверить что Он есть.
писания исполняются.
Думаю, что от маловерия и ленности.
веры всегда не хватало человеку
Человек грешит в силу несовершенства своей природы.
Грех - это всякий вред, который мы наносим сами себе.
Например, наше несовершенство приводит к тому, что не до конца выводятся яды остающиеся от переваривания пищи, поэтому мы болеем и умираем.
Наталья Фролкина
Не познав греха-человек не может стать совершенным.
Вряд ли возможно такое.
С перва наперво нужна сила-воли!! ! А проявлять волю необходимо к любви!
Прявляешь волю к любви: (1Кор. 13:4-7)
Любовь!! !
долготерпит,
милосердствует,
не завидует,
не превозносится,
не гордится,
не бесчинствует,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
не радуется неправде,
а сорадуется истине;
всё покрывает,
всему верит,
всего надеется,
всё переносит.
Рождаешься свыше!! !
А когда волю к любви не проявляеешь, её обратная сторона проявляется самостоятельно!
не терпит,
ожесточает,
завидует,
превозносится,
гордится,
бесчинствует,
ищет своего,
раздражается,
злится,
радуется лжи,
избегает истины;
всё выносит наружу,
ничему не верит,
от всего отчаивается,
всё возмущает.
В результате чего грешишь.
Нет воли, нет любви. Нет любви, там и грех тут как тут.
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Быт. 4:1-7)
Как господствовать над грехом? Только проявляя волю к любви!
Вобщем само вылазит только:
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
(Быт. 3:17,18)
Чтобы добрые плоды собирать, нужно пролить пот:
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Быт. 3:19)
Прявляешь волю к любви: (1Кор. 13:4-7)
Любовь!! !
долготерпит,
милосердствует,
не завидует,
не превозносится,
не гордится,
не бесчинствует,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
не радуется неправде,
а сорадуется истине;
всё покрывает,
всему верит,
всего надеется,
всё переносит.
Рождаешься свыше!! !
не терпит,
ожесточает,
завидует,
превозносится,
гордится,
бесчинствует,
ищет своего,
раздражается,
злится,
радуется лжи,
избегает истины;
всё выносит наружу,
ничему не верит,
от всего отчаивается,
всё возмущает.
В результате чего грешишь.
(Быт. 4:1-7)
Вобщем само вылазит только:
(Быт. 3:17,18)
(Быт. 3:19)
Потому что в нём неискоренина дьявольская закваска...
Сначала встать на обе ноги, а потом попробвать постоять на той, которая долго висела в воздухе.. . а уж потом опять - встать и пойти на обоих о ногах.. .
Иногда нжно исугшаться, а потом влюбится.. . испугаться того что творишь - открыв глаза хотя бы в предпоследнюю минуту.. и влюбитьс я- чтобы увидеть в последнююю минуту всю красоту того, что есть ты и есть Бог)
Тогда последняя минута будет просто последней минутой без Вечности..
Сначала осознание соих грехов, потом покаяние, что означает не только раскаяние, а обращение, поворот на 180 градусов, т. е. изменение.
Слишком скучно было бы не грешить. Если всё делать по правилам, то что это за жизнь? Какое-то болото.. . А так чего, согрешил, на дядю Сатану всё свалил, покаялся и опять по новой. А Бог смотрит и веселится, глядя на наши потуги не грешить.. . Только надо ли так стараться? Думаю, это напрасная трата сил.