Религия, вера
Почему верующие христиане продолжают грешить? Как перестать грешить?
Так они еще не святые.
"Верующие христиане", - это тавтология.
Потому что ищут бога, а это, надо сказать, не простое занятие.... торный путь...
Многократно упадет и встанет человек, пока научится ходить в истине.
Когда в первое место ставлю Духа Святого, то не грешу.
Стараться соблюдать Заповеди Бога (10 и Матфей 7:12) не ради самооправдания, а из-за любви к истине.
Сложно, но главное стремление.
Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех.
Рим 6: 15 Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Сложно, но главное стремление.
Я не грешу.
Алибек Нурмухамбетов
Очень хорошо)))
Потому что слабы и немощны.
Как перестать-это долгий путь и трудный .
Начать нужно с покаяния.
Грехопадение думаю причина первая-мы стали смертными, страстными, тленными, а грехи это уже последствия отпадения от Бога.
Тот, кто произвольно грешит не может быть "верующим христианином".
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал. 5:24)
Потому что им совесть заменяет сборник сказок и мифов древних животноводов.
Грешить надо! Праведники церкви не нужны они доход не приносят
Потому что не живут по высоким нормам Бога.
не грешить а согрешать
Никак. «Не согрешишь - не покаешься!» А христанутость в том и заключается, что виноват уже по факту своего рождения и должен постоянно каяться, каяться.... и быть «тварью дрожашей» потому, что

Для них это всего лишь игра. Очередной score point дабы казаться юнитом 80 левела.
Потому что не знают Бога и не любят его (1Иоанна5:3).Также наше несовершенство
Те "христиане", просто себя таковыми называют.
Есть те, которые истинно преданы Богу, стараются не грешить, так как имеют страх перед Господом. Все зависит от степени посвящения Богу. Если ты на начальной стадии, то грехи будут, соответственно в них нужно каяться. Если ты очень близок с Господом, то Дух Святой не даст тебе совершить грех. Аминь.