Религия, вера

всегда ли верующие ПОНИМАЮТ что грешат и чем грешат ?..

Valeria Kargina
Осознается по мере духовного возрастания!
Shaih Boy
Лучший ответ
представьте себе) но к этому был долгий путь.
а в молитвах читаем "прости, Боже, прегрешения наша, вольная и невольная.. . в ведении и не в ведении"
чем больше человек стремиться к чистоте, тем больше грехов ему открывается.
Мне нравится анекдот Очень новый русский ну бандит короче один из верующих попадает на страшный суд
Кто там во вратах Петр, Павел ..?ну в общем однозначно-"В Ад" говорят
ну бандит пальцы веером Мол я храмов десяток настроил, попов на джипы пересадил ..
На что ему отвечаю ..." Деньги мы вернем.... в Ад... "
Талгат Исенов
Не всегда. Но стараются. В отличие от ...
лишь приняв Христа понял на сколько грешен, а до этого был очень горд собой и своим образом жизьни, не зря сказанно „Слово Бога живо и действенно“
Дуняша, Вы не поняли свой вопрос)
Например мусульманин НЕ понимает что он грешит, лишь бы жил по сунне, и он в раю (если Аллах смилуется)) )
Православный же, без осознания что он грешит - НЕ православный!
Разница огромна! А косить всех под одну гребенку - удел атеистов!) )
Valeria Kargina а я не атеистка, я агностик :) Отношу себя.
про мусульман согласна.
Нет они сами не понимают что грешат.... у них очень часто появляется какая то ложная гордость за то что они вот такие правильные.... они стараются ввести всех в свою веру.... и если вы отказываетесь.... они вас начинают стращать.... проклятиями и этим самым вас как бы проклинают.... а это то же грех.... не судите.... у них как бы правильно выразиться какая то плена на глазах....
Veaceslav Parfeni
Талгат Исенов Точно "про не суди" как то во время принятия закона о чуйствах верующих никто из них не вспомнил То как они возвращаются очень напоминает средневековый этап становления веры...