Религия, вера

Как Вы считаете, обьясняет ли Библия, почему в мире так много страданий?

Дмитрий Н.
Точно объясняет. Например, в книге Иова рассказано, кто является источником страданий и почему. Сатана поднял спорный вопрос, - что люди поклоняются Богу из корысти или страха. Иов стал первым, кого Сатане было позволено испытать. Но Иов доказал, что служит Богу из любви и благодарности и остался верным доконца, а Сатана оправдал свое второе имя, Дьявол, что значит. клеветник и лжец. Но Сатана поставил вопрос иначе: каждый человек служит Богу из корысти или страха.... Так что теперь каждый человек испытывается Сатаной на искренность и праведность. Тем более, что Сатана правит все еще этим миром. Каков правитель, таков и мир....
Елена Старцева (Завгороднева)
Лучший ответ
Там и о радостях тоже говориться. Потому надо разделять совместно и радости удач и страдания утрат.
Объясняет: ответ в плодах дерева познания доброго и лукавого, вот люди на себе это узнают.
Михаил Романец
И весьма доходчиво.. . А вот хотим ли мы это знать. это уже другой вопрос...
Ерке Бала
Ничего она не объясняет, только мозг с ее помощью пудрят, обманывают и надежды ложные внушают.
Елена Старцева (Завгороднева) Ну да, это которые Библию не читают, там и пудрят те, что тоже ее не читают )
Объясняет: Там есть главный закон Бога: Возлюби Бога и ближнего своего, как самого себя. И что люди его соблюдают? НЕт, а не исполнение этого закона Бога, ведет к обратному процессу, ненависти, материализму и вещизму-Когда люди ради наживы и материальных благ убивают друг друга. Бог дал людям время одуматься, найти сам путь истины, люди вместо этого своей ненавистью к ближнему создают АД на земле.
Конечно! Скажу более! Благодаря ей их стало еще больше!
Оля Фрейберг
....-спросили матери убиенных первенцев в Египте.. .
...и был ответ - "Всё по воле Божьей"....
Объясняет очень доходчиво. Иисус говорит, что Дьявол князь этого мира. Иисус также открывает цели правления Дявола этим миром " украсть, убить и погубить".
Алибек Юлдашев И бого перед дьяволом дрожит и трепещет...
Маленькая Ноэль была прелестной девочкой, которая любила рисовать. Как-то летним вечером она зашла на задний двор своего дома и упала в бассейн. Она утонула, не дожив всего две недели до своего четвертого дня рождения.

Шарлотт, Дэниэл, Оливия, Джозефин.. . Это имена лишь некоторых из 20 детей в возрасте от шести до семи лет, которые оказались среди 26 жертв стрельбы, произошедшей в одной из школ штата Коннектикут (США) 14 декабря 2012 года. На поминальной службе президент Обама назвал имена всех детей и сказал собравшимся: «Эти трагедии должны прекратиться» .

Бано эмигрировала со своими родными из Ирака в Норвегию в 1996 году. Друзья называли ее «Солнечным лучиком» . Но к несчастью, 22 июля 2011 года эта 18-летняя девушка стала одной из 77 жертв, расстрелянных террористом, который впоследствии хвастался: «Я хочу извиниться.. . за то, что не сумел убить больше» .

О подобных трагедиях сегодня можно слышать по всему миру. Подумайте, сколько боли и горя приносят несчастные случаи, преступления, войны, терроризм, стихийные бедствия и другие катастрофы. Сколько судеб искалечено, сколько жизней отнято безвинно!

Некоторые осуждают Бога, считая, что он не заботится о людях. Другие говорят, что Бог видит наши страдания, но не хочет вмешиваться. А кто-то уверен, что все эти несчастья предначертаны судьбой. Мнений на этот счет очень много. Но где можно найти достоверное объяснение? В следующих статьях мы обратимся к Божьему Слову, Библии, чтобы узнать, почему люди страдают и как страданиям будет положен конец.