Религия, вера
почему в мире так много страданий

Сергей Шумило
да будет так

Анастасия Майба
согласна ...потому что страдание не в одном городе не в одной стане а по всему миру
А умные вопросы в вашей методичке есть?
Почему в мире так много страданий и горя, если Бога нет?
Gen Lio в «Философия, Непознанное», 6 лет назад• 10 ответов
Почему в мире так много боли и страданий
Сергей Архипов в «Философия, Непознанное», 6 лет назад• 15 ответов
Вот почему в мире так много боли и страданий?
@ДилеммА@ в «Философия», 7 месяцев назад• 10 ответов
Почему в мире так много страданий?
(((РЕАЛИСТ))) в «Философия», 7 месяцев назад• 18 ответов
Почему так много страданий? Когда они закончатся?
Valerij Omeltschenko в «Философия, Непознанное», 2 года назад• 17 ответов
Почему в мире так много страданий?
потому что большинство людей идут на поводу своего эго и совершают негативные действия вызывающие страдания
самопознание на нуле.
потому что часть людей на самом деле нелюди. Их эгоизм и агрессия всегда ищут выход
Любое действие рождает событие - страду.
Потому что люди постоянно нарушают законы... Божьи..
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" ( 1 Иоанна 5:19)
Вот несколько причин. 1. Многие люди творят зло. 2. Правительства этого мира не поощряют своих подданных исполнять волю Бога. 3. Все люди грешны - они болют и умирают.
Жизнь - это борьба за выживание. Так устроен мир
Анастасия Майба
почему борьба а не любовь?
Потому что есть баланс и когда кто-то страдает, кто-то радуется и в позитиве. Некоторые удачно родившиеся всю жизнь в позитиве
Это очень хороший вопрос, на который, к сожалению, нет простого ответа. Но они есть. Если вам и правда интересна эта тема, рекомендую прочесть эти статьи. Они очень подробно разбирают эту тему.
Причины страдания человека - https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/prichiny-stradanija-cheloveka.html
Проблема страдания человека (очень подробная статья!): https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/dokazatelstva-very/problema-stradanija-i-boli-cheloveka.html
Почему плохое случается с людьми: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-plohie-veshhi-proishodjat-s-horoshimi-ljudmi.html
Я исследовал этот вопрос. И вот что мне удалось найти:
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ?
Некоторые утверждают, что все в мире происходит по воле Бога. Поэтому они считают, что в страданиях людей повинен Бог. Например, когда случается стихийное бедствие, люди думают, что так Бог наказывает грешников.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?
В Библии ясно сказано, что Бог не наводит на людей беды. Например, в Слове Бога написано, что, когда человека постигает несчастье, с его стороны было бы неправильно говорить: «Меня испытывает Бог». Почему? «Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не
испытывает злом» (Иакова 1:13). Другими словами, Бог никогда не навлекает на людей бед, которые приносят с собой страдания. Это было бы злом и жестокостью с его стороны, а «Бог не поступает нечестиво» (Иов 34:12).
Если беды причиняет не Бог, тогда кто или что? Как ни печально, часто люди страдают от рук таких же, как и они, несовершенных людей (Экклезиаст 8:9). Кроме того, Библия учит, что несчастья могут происходить по причине «времени и случая», или стечения обстоятельств (Экклезиаст 9:11). Слово Бога объясняет, что «весь мир лежит во власти Злого», поэтому в конечном счете в людских бедах виновен Сатана Дьявол — «правитель этого мира» (1 Иоанна 5:19; Иоанна 12:31). Таким образом, страдания людям причиняет не Бог, а Сатана.
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?