вам родители говорят-не делайте так-то так-то, а то будет плохо.... вы их не слушаете и делаете по-своему.... получается так, как сказали родители... .
Вот и наши отношения с Богом строятся так же.
Религия, вера
Если Бог есть любовь,то почему в мире так много страданий?
Потому что имеет место отрицание Любви. С Божественной точки зрения ВСЕ содействует Благу. Даже война. Война, это способ для спасения Божественного, когда другого выхода просто нет. Это случается тогда, когда люди в своем преклонении перед человеческим и отрицании Божественного доходят до критической точки, и тогда накопленная агрессия приводит к массовому кровопролитию.
Если человек может не убивать, то зачем убивает?
Страдание-результат того, что человек отвергает наставления Бога.
а любовь - это розовый сахар?)))
Это не страдание- Это Воспитание- нас воспитывают за наше неправильное отношение к миру
А ты не страдай и баста.
Если человечество отвернулось от Бога и идет путем греха и разврата другого результата ждать не стоит. Человечество отвернувшись от Бога само себя загоняет в страдания.
Берем книгу "Илиотропион" святителя Иоанна (Максимовича) и читаем.
Потому что мир отвернулся от Христа и утопает во грехе...
Вот почему... .
(Рим. 1:21-32)
21Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22называя себя мудрыми, обезумели,
23и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим. 1:21-32)
22называя себя мудрыми, обезумели,
Этот вопрос так же стар, как стар наш мир с его болью, болезнями, катастрофами и потерями. На протяжении тысячелетий люди задавали этот вопрос и будут продолжать его задавать, пока будет продолжаться жизнь на земле. Наверное, до того, как Бог нам все откроет, когда мы будем в Его Царствии, мы не сможем найти ответ, полностью нас удовлетворяющий.
В мире должно быть ровновесие....)
Антоний Великий задал тот же вопрос Господу... Господь послал к нему Ангела. Ангел сказал ему спрятаться у ручья и смотреть... Через некоторое время пришел человек попил воды и ушел, но обронил кошелек... За ним пришел второй человек, подобрал кошелек, обрадовался и ушел. Когда пришел третий человек, вернулся первый и стал его бить и убил, так как думал, что он украл кошелек. Ангел пояснил: первый купил у второго землю обманом и недоплатил (в кошелке как раз было столько), третий убил человека и всю жизнь просил Бога наказать его страшной смертью за это... Бог сказал Антонию"Это суды Божии, Антоний ...разбираться в этом тебе не полезно, занимайся спасением твоей души... "
Кто жесток -Бог или мы? http://intellectspb.ru/harmony/god_down.html
потомучто живем без Бога !