Религия, вера
Почему в мире столько зла?
"Весь мир лежит во власти Злого" (Иоанна5:19).
Светлана Колоскова
Чо.. божок то совсем стары стал.. а его сынуля и муху не обидит...
Божара какая то это все придумала..
Потому что люди его производят ежесекундно (((
деньги всему виной....
Не больше чем добра.
не зла, а злых людей
Только от человека.
Количество зла пропорционально количеству добра, потому что любой поступок обладает двойственной природой, и любое деяние можно трактовать как угодно в силу крайней субъективности таких понятий, как добро и зло, хорошо и плохо.
Его не больше, чем добра и света)
Потому, что люди порой трусливые и неуверенные в себе и используют агрессию как самозащиту.
Ну и злым и агрессивным быть сейчас модно.
Адам и Ева пошли против Бога, Рай был потерян, и за всю историю человечества никому не удалось его восстановить. С тех пор на земле властвуют злые люди.
"Радостью ткётся святящаяся материя Духа".
"Радость верующего - есть Радость Бога, пребывающая в нём".
"Желает Бог совместного творенья и Радости для всех, от созерцания его".
Радость - это Энергия Бога, это Святой Дух, касающийся человека.
Энергетика аккумулируется в душе и если человек не изливает её в виде негатива, а хотя бы смиряется, то тогда, Дух Истины касается его, преображая накопленное и часть энергии, уже очищенной, попадает наверх (сокровища на небесах) . Только в такие моменты человек ощущает Радость. Со временем, это происходит всё чаще...
А сейчас, часто, человек не перерабатывает негатив, а изливает его, осуждениями, недовольствами, т. е. не выполнят свою работу, за что ему давать блага?
К тому же, часто, человек делает что сам хочет, - отворачивается от Бога, и остаётся без Его защиты, попадая в лапы сатаны и при этом ещё усугубляет свою положение, начиная обвинять Бога!
Если кратко, Счастье - это единство с Богом....
А, если немного развёрнутее:
Людей объединяет Дорога Истины, а конфессии и концепции - разъединяют. Кто на Дороге Истины - тот в Любви. Для того не существует никаких рамок, границ... он делает всё по своей воле, которая совпадает с Божьей. Толькое такие люди свободны и счастливы в полной мере...
Радость - это Энергия Бога, проходящая через истинно верующего, творящего Его план. (Радуюсь почти каждый день, иногда и много раз в день.)
- Каков путь к счастью, спросили однажды Христа.
Счастливы благодарящие.
Счастливы умиротворённые.
Счастливы нашедшие рай в себе.
Счастливы принимающие дары с радостью.
Счастливы ищущие.
Счастливы пробудившиеся.
Счастливы внимающие голосу Бога.
Счастливы исполняющие своё предназначение.
Счастливы познавшие единство.
Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания.
Счастливы пребывающие в гармонии.
Счастливы прозревшие красоты мира.
Счастливы открывшиеся Солнцу.
Счастливы текущие как реки.
Счастливы готовые принять счастье.
Счастливы мудрые.
Счастливы осознавшие себя.
Счастливы возлюбившие себя.
Счастливы восхваляющие жизнь.
Счастливы созидающие.
Счастливы свободные.
Счастливы прощающие... "
Кумранские свитки.
Коротко так...
Счастливо и Радости!
А, если немного развёрнутее:
Счастливы благодарящие.
Счастливы умиротворённые.
Счастливы нашедшие рай в себе.
Счастливы принимающие дары с радостью.
Счастливы ищущие.
Счастливы пробудившиеся.
Счастливы внимающие голосу Бога.
Счастливы познавшие единство.
Счастливы пребывающие в гармонии.
Счастливы прозревшие красоты мира.
Счастливы открывшиеся Солнцу.
Счастливы текущие как реки.
Счастливы готовые принять счастье.
Счастливы мудрые.
Счастливы осознавшие себя.
Счастливы возлюбившие себя.
Счастливы восхваляющие жизнь.
Счастливы созидающие.
Счастливы свободные.
Счастливы прощающие... "
Кумранские свитки.
Коротко так...
Счастливо и Радости!
Личный опыт "добра и зла" - тех, которые с больших букв, не может быть предметом интеллектуального обусуждения. По двум причинам:
а) иное название той вертикали, о которой было выше, Нравственность. И нет нравственности выше-ниже-тоже-больше - это - САМОЕ интимное в человеке, в этом человек всегда прав сам для себя - в меру своей же Нравственности. Степень БЕЗнравственности это угол отклонения от себя самого, а себя самого знаешь только ты сам - настолько, насколкьо знаешь.
б) Нравственные поступки НЕ определяются чувством или мыслями, поэтому попытки найти доводы - хоть за, хоть против, - это "бой с тенью", а не удары или приятие живого.
Есть и третья причина: -)
Эээ... в отличие от лругих участников темы: -) я думаю, что у тебя был трансцен-тра-та-та опыт, и согласен с тобой, что ТАМ только Любовь, и она недвижна.... а вертикаль, о которой я, появляется здесь, где Любовь - движется. Если ты не видишь движения Любви здесь - то это не означает, что этого движения нет, если кто-то не знает недвижность Любви, которое - в о з м о ж н о!, - ты назвал Блаженством, - то он... тоже не виноват Улыбаюсь
Как-то так: -)
Что с фундаментом делать, вот в чём вопрос. Ведь и движение. и недвижнось Л не даёт увидеть именно он. В этом и его "зло" - устройство жизни индивидуев....
Есть и третья причина: -)
Как-то так: -)
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, загрязняют окружающую среду, убивают, грабят, лгут, руководствуются исключительно чувствами, становятся рабами своих вредных привычек. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий?
Также согласно Библии Сатана и его демоны приносят людям очень много зла.
Но любящий Творец знает как разрешить проблему и уже начал действовать.
Если сильно интересует этот проблемный вопрос, то рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать её электронный вариант. Она называется "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html
В Аду же надо кому-то работать.
Это всё америкосы
(1Тимофея 6:10)"Ведь корень всего злого -любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.
Потому что этим миром правит злая духовная личность сатана дьявал.
добро и зло это фундаментальные понятия в нашей жизни, никакой относительности, всё реально! на бога не надейся-сам не плошай. друзей умножай. И не почему, а как от этого избавится, или хотя бы съделать проявление зла в обществе минимальным. Начать можно со вранья, никогда не задумывались зачем взрослые люди пытаются обмануть маленьких насчёт деда мороза, не проще подарить подарок на новый год от себя, а не от какогото не существующего деда, И это не сказка, сказка это про колобка или чаря горыныча, а про мороза-враньё-бессмысленное, хотя бы потому что все дети знают что их обманывают, короче желаю задуматься на эту тему поглубже и понять что это никому не выгодно из участников, новот с чёго начинается враньё , и какой то сбой происходит в голове на каком то из уровней, и чем дальше тем больше. Старое Глобальное Управление действующее до сих пор??? не верю в бога, верю в людей и себя.