Религия, вера

Почему Бог допускает несправедливость?

Известно, что наша жизнь соткана из множества нитей несправедливости. И отследить такое, возможно, Богу не под силу, или всему этому есть другое оправдание, тогда какое, если несправедливость сплошь и рядом? А может никакого Бога и не существует, есть закон общества, его официальная сторона или часть, что призвана счиататься законадательной, а все остальное, это законы совести, которой у человка уже не осталось. Тогда как быть?
Справедливость - понятие ну очень относительное...
Черненко Лариса
Лучший ответ
Рамин Алиев Ничего подобного. Справедливость объективна, необъективны могут быть люди.
Жизнь может существовать только за счет поедания другой жизни
Если не признавать реинкарнацию, приходиться признавать несправедливость Бога - выбирайте, что Вам лучше.
Юра Садкин
Ответ на этот вопрос тесно связан с вопросом владычества. УТворца есть полное право владычествовать над всей землей и над теми, кто ее населяет (Пс 23:1; Откр 4:11). Но заре человечества владычество Бога было поставлено под сомнение. Как это произошло? Он повелел Адаму не есть плодов с определенного дерева в саду, который был для него райским домом. «Смертью умрешь», — предупредил его Бог (Бытие 2:17). Божий закон не был бременем для Адама и его жены, Евы. И все же Сатана убедил Еву, что Бог слишком ограничивает их свободу. Что, если бы она вкусила запретных плодов? Сатана заверил Еву: «Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги [«Бог»] , знающие добро и зло» (Бытие 3:1—5).
Единственный способ проверить, смогут ли люди успешно править независимо от Бога, — это предоставить время.
За прошедшие тысячелетия люди испробовали всевозможные формы правления, включая автократию, демократию, социализм и коммунизм. Последствия такого правления ярко описываются в Библии: «Человек властвует над человеком во вред ему» (Еккл 8:9). Как же верно заметил пророк Иеремия: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» ! (Иеремия 10:23).Бог знал и даже предсказал, что правление людей повлечет за собой боль и страдания (Бытие 3:16—19). Но он также знал и то, что настоящее, продолжительное облегчение возможно лишь при условии, если он позволит человечеству увидеть, какие ужасные плоды принес мятеж. Только так можно было окончательно, раз и навсегда, решить этот спорный вопрос.
Слава Кишкович
Люди (первые) отказались слушаться Бога. Он дал свободу. Несправедливость- результат этой свободы (если коротко) . НО Бог не будет БЕСКОНЕЧНО терпеть такую ситуацию. Время- , когда наведет порядок, на исходе.
"Не медлит Бог в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" (2петра 3:9).
Nariman Baitorinov
Татьяна Зеленская божку накласть на страдания людей. Его наоборот это веселит и забавляет. божок радуется когда невинные страдают. божок обожает садистов, убийц, маньяков и мерзавцев
Бог - это и есть проявление справедливости, сама справедливость. Те, кого люди называют богом - это не всегда есть справедливость. Но людям нужно умнеть, потому и это тоже есть справедливость.
Кому умнеть уже не нужно - бог забирает к себе. Но люди и это называют несправедливостью. А бог их не слушает.
Справедливость у каждого своя.)))
Бог благ и вовек милость Его!
Бог не допускает несправедливости! И только гордость и самолюбование не позволяют видеть их.
Бог творец всего . Кто обратится к Богу, то Он поможет выйти на путь и это будет путь Христа .Желаю удачи Он вас ждет и любит .
Потому что человек грешен. "Проклята Земля за тебя", человек. А коли так, то всех "несправедливостей", горестей и боли, какая есть в мире, еще недостаточно, чтобы хорошенько проучить человека за его подлость и грехи.
Ваня Бакитов
еслиб судить каждого из нас судом Божьим по справедливости, то каждого из нас удавить надо, как когдато потопом.
мы живем и еще можем иметь возможность прийти к Богу и стать лучше, обожиться лишь благодаря милости Его.
милость выше справедливости
Саня Куц Привет)раз в сто лет)
Если будет везде и во всем справедливость, то на Земле наверное наступит
Рай.
БОГ которого ВЫ бы хотели увидеть и СФОТОГРАФИРОВАТЬ БУХАЕТ каждый день!!!!
Katrinka Ivashchenko
Что-бы видеть истинную сущность каждого.
божку накласть на страдания людей. Его наоборот это веселит и забавляет. божок радуется когда невинные страдают. божок обожает садистов, убийц, маньяков и мерзавцев
На самом деле, справедливость - понятие не от Бога. Заметьте, мало кто говорит "Бог справедлив". Бог милостив.. . и христианин, принимая всё что ему не предлагается, благодарит Господа из-за его милости, а не решает справедливо это или нет...