Религия, вера
Если Бог — любовь, почему же тогда он допускает зло?
Бог мудро предоставляет время для решения важных спорных вопросов. 1) В Эдеме были оспорены справедливость и законность правления Иеговы (Быт. 2:16, 17; 3:1—5). 2) Была подвергнута сомнению непорочность всех служителей Бога на небе и на земле (Иов 1:6—11; 2:1—5; Луки 22:31). Бог мог сразу же уничтожить мятежников (Сатану, Адама и Еву), но это не решило бы поднятых вопросов. Бог не поступает по принципу: кто силен — тот и прав. Дело в том, что были подняты нравственные вопросы. Бог предоставил время не для того, чтобы доказать что-то самому себе, а для того, чтобы все разумные создания увидели, к каким плохим последствиям приводит мятеж против его правления. Отведенное Богом время также позволило этим созданиям показать, чью сторону они занимают в спорных вопросах.
Допускает зло, потому что Бог есть любовь.
1 Иовнн 4: 8 и 16 Бог есть любовь.
Что есть зло? Зло не вещь, зло есть неправильное решение и действие разумной твари.
Представь Бог не разрешил бы тварям ошибаться.
Тогда какая же твоя заслуга, что не грешишь лишь потому, что не можешь грешить?
Зачем Богу биороботы?
Наоборот, разрешив зло, Бог дал возможность тварям самым изнутри, личным опытом убедиться в истинности Слов Бога, и лживости слов сатаны.
1 Иовнн 4: 8 и 16 Бог есть любовь.
Зачем Богу биороботы?
Для того и сосланы на землю, чтоб Добро и Зло познать
У любого может быть брак в работе!
Алексей Карпычев
не брак, а изделие получило самостоятельный выбор. Если ьы не было свободного выбора то человек не выбрал бы зло-сатану и был бы привязан к Богу как кукла которую дергают за веревочки, Любящий Бог не мог так поступить и дал свободный выбор.
Если есть Бог, то он сам среднее между добром и злом. Он же сотворил мир и всё на нём, так что Бог сотворил зло!
Потому что человек от добра и тепличных условий (если не давать делать никакого зла) деградирует еще быстрей.
И любовь родителя будет странной, если он будет кормить своих детей конфетами, пока у них все зубы не выпадут.
Ведь глупый, эгоистичный ребенок в любом случае обвинит - то ли за ограничение в сладком, то ли за выпавшие зубы. Такова природа эгоизма.
Он реалист и дал свободный выбор человеку, с Ним быть человеку или со злом, которое родилось от совместных усилий сатаны с человеком. Из за сатаны и человека существует зло, а Бог первоначально сделал человека по образу и подобию Своему, значит в человеке заложена огромная сила и возможности о которых он не подозревает.
Некоторые винят в наших страданиях Бога. Но это не правильно Бог не виноват. Он нас любит. Просто нас много а Он один - разве за всеми уследишь? Ведь Ему тоже отдохнуть хочется, пивка попить, развлечься... Только отвлечёшся и на тебе...
Он дает право выбора,
а люди САМИ выбирают зло
Обратная сторона медали
Допускать что либо и быть причастным в чём-то не одно и тоже.
потому что он тиран и это его замысел
Наталия Гринёва
Смысл жизни атеиста:
1) родился
2) стал атеистом
3) посмеялся над Богом
4) умер
5) попал в ад.
1) родился
2) стал атеистом
3) посмеялся над Богом
4) умер
5) попал в ад.
Зло должно быть. Бог создал зло. Не будет зла, вы не подыметесь
Добро и зло это выбор человека.
может это только кажется злом. как маленькому ребенку кажется что родители жестоки потому что не позволяют ему делать все что хочется.
сколько раз обьяснять тупым что человек создан СВОБОДНЫМ твори что хочешь а потом не плачь когда сдонеш
Бог ест любовь.
Бога нет.