Религия, вера

Если Бог есть, почему он все это допускает?

Почему допустили то, что сейчас шайка евреев, и не только сейчас - на протяжении веков, решает судьбу человечества, решает кто должен жить, а кто нет, кто должен жить хорошо, а кто плохо, вернее то что все должны плохо жить кроме них? Геноцид, войны на всех континентах без исключения, революции, голод, нищенское существование... Кто они такие, чтоб решать, кто вправе жить на земле? Где наш Бог? Почему им не посылается ответка? Почему? Почему это не кончается? Где кара небесная? Значит правду говорят, и Бога, и Библию выдумали...
Бог все это допускает, потому что вы ищите ответы не в себе, а во всем вините евреев.
Максим Самойлов
Лучший ответ
Потому что путь в рай идёт через ад
Иван Сафронов
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Бог может действовать только руками людей, поэтому надо спрашивать - почему мы все это допускаем? Это наш мир и мы в нем хозяева.
Доброго дня! Мира и любви!
Таня Муляева
А если не допускал бы, то смысл творить послушных биороботов?
Представляешь эта шайка на протяжении веков молила об этом Бога .
Valerij Monchenko
Люди ЖЕЛАЮТ жить безбожно, отделены от Бога грехом.
Неверующий мир потому и погибший и осужденный, что отступил от Бога, это ПЛОДЫ безбожной жизни, они другими не будут.
Спасение только во Христе, Он избавляет от зла мира сего.
722 ..
Если вам угодно мыслить в категориях "Бога" и "шайки евреев", то пожалуйста вам, непротиворечивая версия:
Бог избрал себе шайку, чтобы она на протяжении веков мутила весь этот драйв в его песочнице, а он жуёт попкорн, смотрит и хихикает. Надо ж чем-то себя в вечности развлечь.
Нравится версия? Неужели бред? А по-моему, хорошо получилось...
Денис Трипуз
он в таком же шоке. создал людей с мозгом, дал им свободу воли а они даже не могут создать себе условия для жизни
Азамат G
так почему ты с топором не бежишь, а в боге сидишь??
Если есть родители, то почему дети чувствует себя несчастными?
Почему их попы колят иголками врачи?
Почему заставляют пить горькое, есть невкусное?
Может нет совсем родителей, если такое происходит?
Если бы родители существовали, то они бы такого не допустили со своими детьми.
много буков отвечать, мне проводник нужен? g это всё ты, ты сама
Лера Афонина
А почему он не должен допускать? Что хочет, то и делает. Не перед кем не отчитывается.
Мария Мехидова-Карпова Читаем версии Безобманства, без вранья остинности, там сказано как Бог мог устроить наш мир по справедливости, где у каждого человека равные права и возможности
Мария Мехидова-Карпова Уже давно внедряет и нам надо последовать.
Идет разделение рода человеческого.
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.
(Лук. 12:51-53)
Зерна будут очищены от плевел.
Oryntai Serikbekova
А как лечить и очищать души тех кто в прошлой жизни нагрешил, ведь в них может сатана созреть и устроить новый конец света в битве с Богом?
Когда же у людей появится понимание???!
Бог даровал нам свободу выбора мыслей, слов, дел и путей!!!
Мы сами творим то, что мы творим на планете!
Все беды земные - результат наших действий!
А обвиняем во всем этом, как всегда,
не самих себя, а кого угодно,
в данном случае Бога!!!)))
Екатерина
Елена Сергеевна А как ты объяснишь страдания одних людей и благоденствие других?
Екатерина Это наш выбор!
Мы, надеясь, что Закон Неумолимой Кармы нас не заметит, или просто тупо не знаем о Законе Причин и Следствий, творим всякую мерзость, а потом удивляемся, когда обратная волна настигает нас.
Иллюстрация: как раз сегодня у меня с женой было обсуждение по китайскому короновирусу. И мы пришли к выводу, что китайцев постигла неумолимая Карма. Они лохотронили весь мир, выпуская фуфлотовары, но получая за них реальные деньги. А деньги - это эквивалент времени нашей жизни. А время нашей жизни - это самый дорогой наш ресурс. Т. е.: производя фуфлотовары, они воровали у нас самый главный наш ресурс!
Может Вы и не согласитесь со мной, но таково мое мнение.
Спасибо!
Коран 5:64
Иудеи сказали: «Рука Аллаха скована». Это их руки скованы, и они прокляты за то, что они сказали. Его обе Руки простерты, и Он расходует, как пожелает. Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Мы посеяли между ними вражду и ненависть вплоть до Дня воскресения. Всякий раз, когда они разжигают огонь войны, Аллах тушит его. Они стремятся распространить на земле нечестие, но Аллах не любит распространяющих нечестие.
Иван Катерноза
Есть серьезные причины .
читай историю не всегда проворлавные хрестьяни на коленях ползали но власть спелась с церковью и начали учить народ смирению и раболепию
Julia Glavatskih
В Едеме люди отказались от Божьего правления. Почему теперь к Нему предъявляются претензии?
Разве не Он написал законы: "не кради, не убивай, не прелюбодействуй, не лги" и т. д. И кто, скажите мне, их соблюдает?
Все, кто нарушают их, плевать хотели на Него и Его законы, а теперь ему предъяву делают? Смешно!
Скоро Он покончит со всем злом, а послушных и исполняющих Его волю, Он спасет.
"Псалом Давида. [1] Не раздражайся из-за злых людей, и не завидуй тем, кто творит беззаконие, ведь они, как трава, скоро засохнут и, как зелень, увянут." (NRT Псалтирь 37:1-2)
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." (RSTI Псалтирь 37:29)
Юрий Балясников не надо за всех отвечать! есть и те, кто боится лишнего рубля в карман поставить - совесть называется. про убийства итд вообще молчу. Я спрашиваю, почему за столько лет не было ничего сверхъестественного - геноцид в конго - англия уходит под воду. Первая и вторая мировые войны - пожар в сша, или пробуждение вулкана,.. где ответка? в частности тем семейкам, которые плодят психопатов, для дальнейшего порабощения и уничтожения населения? чтоб люди действительно боялись, и понимали, что за все будет расплата?
Елена Сергеевна Эта версия устарела, у Бога се од контролем, каждая душа получает то, что заслужила, читаем версии Безобманства, без вранья о истинности, но все объясняющие.
Ааа, Он это сделал для испытания!
Прит. 17:3 Плавильня - для серебра, и горнило - для золота, а сердца испытывает Господь.

(неканон.) 3-я Маккавейская, 7
1 "Царь Птоломей Филопатор начальникам Египетским и всем поставленным в должностях - радоваться и здравствовать. Здравствуем и мы и дети наши, ибо великий Бог благопоспешествует нам в делах по нашему желанию.
2 Некоторые из друзей наших по злоумышлению своему часто представляли нам и убеждали нас собрать всех Иудеев, находящихся в царстве, и замучить необычайными казнями, как изменников,
3 присовокупляя, что, доколе не будет этого сделано, дела нашего царства никогда не будут благоустроены по ненависти, которую питают они ко всем народам.
4 Они-то привели их в оковах, с насилием, как невольников, или лучше как наветников, и без всякого рассмотрения и исследования покушались погубить их, изобретая жестокости, лютейшие даже Скифских обычаев.
5 Мы строго воспретили это и по благоволению, которое питаем ко всем людям, тотчас даровали им жизнь; а когда узнали, что небесный Бог есть верный покров Иудеев и всегда защищает их, как отец сынов, еще же приняв во внимание известное их доброжелательство к нам и к предкам нашим, мы справедливо освободили их от всякого обвинения в чем бы то ни было
6 и приказали всем и каждому возвратиться в свои домы, так чтобы нигде никто ни в чем не оскорблял их и не укорял в том, что произошло без их вины.
7 Знайте, что если мы предпримем против них что-либо злое, или вообще оскорбим их, то будем иметь против себя не человека, но властвующего над всякою властью всевышнего Бога отмстителем за дела наши во всем и всегда неизбежно. Будьте здравы".
Так и не понял при чем здесь евреи. Им бы самим спастись от всех этих войн и геноцида.
Сейчас Бог не вмешивается в дела людей т. к. в свое время люди отвергли Бога и его руководство. Они решили сами управлять самими собой. Бог не стал им мешать. Сейчас мы ясно понимаем, что люди не созданы со способностью успешно править людьми. Об этом еще писал мудрый Соломон в Екклеcиаст 8:9 Бывает время, когда человек властвует над человеком во вред ему. Но скоро Бог начнет действовать. Даниил 2:44
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно.
Елена Сергеевна ЭТа версия людей устарела и не выдерживает критики, так как Бог не мог оставить без присмотра созданный Им мир, читай версии Безобманства, так сказано как.
Может допускается, потому что так ему хочется.
Лена Леднёва
"... вы развратитесь и уклонитесь от пути, который я завещал вам, и в последствии времени постигнут вас бедствия за то, что вы будете делать зло пред очами Господа, раздражая Его делами рук своих." Вт. 31:29
Елена Сергеевна Эти слова не объясняют почему одни люди страдают, а другие - нет.
Как есть Бог так есть и зло и идёт противостояние между ними, в конце времён начертано злу одержать победу над ангелами но на короткое время.