Жизнь такова-родился, отучился, отработал, пенсия, старость и смерть...
Смерть сама по себе ужасна, но когда заболевают и умирают маленькие детки!!!
Никто мне не может сказать что, так бог пожелал!!!
Религия, вера
Если Бог существует, почему допускает такое?
Успокойтесь Вы. Нет никакого бога. Жизнь идет, болезни, климат, социальные условия, родители алкаши или верующие, которые своим фанатизмом разрушают детский организм и прочее. А бумажный мифологический персонаж тут не причем. От Деда Мороза ребятишкам хоть радость и подарки. а от веры только печаль и погибель.
Он либо не существует, либо не является "сплошной любовью", либо не всесилен. Какой вариант ни возьми - выходит, что библия ВРЕТ.
Живое существо страдает из-за ложного самоотождествления. На самом деле оснований для беспокойства у него не больше, чем у человека, который во сне видит, как ему отрубают голову. Как луна, отраженная в воде, приобретает ее качества, и постороннему наблюдателю кажется, будто она колеблется, так и душа, соприкасающаяся с материей, как будто приобретает материальные качества. Однако по милости Личности Бога, Васудевы, тот, кто, отрекаясь от мира, посвящает себя преданному служению Господу, может постепенно избавиться от ложных представлений о природе своего «я». (веды)
А кто тебе сказал, что бог - добрый дядька? Или это где то написано?
Написано, что он всех любит, а любить - это ЛЮдей БИТЬ, вот он и бъёт нас всех, только не добъёт ни как.
Татьяна Гончаренко
все не так
Makys Makys
Пускай грешных и взрослых бъёт, при чём тут дети!!!
Есть то что есть
потому что существует и Диавол и он тоже оказывает свое влияние
Makys Makys
Какой дьявол!?
Вашу... рай, ад, хватит уже!
Он дал человеку свободную волю. И Он поставил его над делами рук Своих, все положит под ноги его (Псалом 8).
Если человек творит беззакония. то Бог здесь не при чем, Он не вмешивается в жизнь человека, если Его не просят.
Все неверующие рано или поздно приходят к Богу. Только каждому он свой путь к нему обозначает. Кому нищета, кому болезни, кому страшные потери. Но каждый на смертном одре обращается только к Богу. Глупые людишки.
Если бог это то кто управляет миллиардами звезд и галактик не говоря уже о планетах. То ему явно не до нас.
Татьяна Гончаренко
он этим не занимается
Это происходит потому, что это помогает человеку отчищаться. А отчистка через такие жесткости происходит потому, что люди упорно стремятся деградировать. Вот и всё. Но это однозначно во благо.
Бог по-вашему санта клаус и исполняет наши желания?
Татьяна Гончаренко
Ха )Путин-санта)
может Бог спит...
Татьяна Гончаренко
....в тебе
Почему допускает?
Потому что у него есть на это причины и Он не обязан перед нами отчитываться.
Библия сообщает нам о том, что будет еще хуже. Но будет и конец страданиям и горю.
Бог наведет порядок на земле.
Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Бог наведет порядок на земле.
Первая> без бога так и будет
смерть не страшна
у бога нет желаний это мирское как бы. ^_^
смерть не страшна
Makys Makys
Объясни мне поподробнее твою точку зрения.
"Никто мне не может сказать что, так бог пожелал!!!" - Почему нет?
Когда умирают малые дети, они прямиком отправляются к Богу, а взрослым вокруг будет стимул остановится и подумать о своей жизни, что они делают не так. Иногда просто ничто другое не работает.
Надежда Шпилева
Интересно знать, что они там у Бога делают? В детском саду содержатся? Или детские дома там Бог открыл? У него мало сильных и верных ангелов?
Грехи родителей
Makys Makys
Какие грехи!?
Сколько таких грешников и все у них и их детей как по маслу, а у честных одни беды по жизни!!!
Кому ты нужна продала все святое честь и достоинство, зачем тебе Бог? и говори за себя а не за всех ибо не дано тебе!
Makys Makys
Иди поползай на коленках по церкви... Легче станет
Бога нет знай!
если бы он был он бы не допускал многих ошибок людей
Женя Орешечко
ты про яблоко?)
или про еву?