Религия, вера

первый вопрос и самый легкийв ответе про то, что если Бог=любовь, как Он допустил всё это зло на Земле?

Анна Реалова
да, это один из примитивных вопросов неверов...
Галина Зарипова
Лучший ответ
Так здесь напарничек шалит-сатана!)
Иначе как вы узнаете разницу!! ! Чтоб понять такую любовь попробуйте достичь ее в себе
Игорь Дегтярев
Паренек (апостол), когда писал, что бог есть любвь был неадекватным.
Max Max
Это не Бог, а люди не хотят жить по Божески=по ЛЮБВИ.
Этим самым сами себя и наказывают. Потому, что всё что они
творят без ЛЮБВИ (Бога) возвращается им как бумеранг,
с утроенной силой (и уж конечно, теперь уже не Божеской,
а сами знаете чьей).
Aliya ***
Бог просто сторонний наблюдатель.
Марина Пашкова
Вот, допустим, Вам родители твердили, чисти сынок зубы, а то кариес будет!
А Вы на их слова плевали и доплевались до того, что пришлось Вас силком тянуть к стоматологу.
И этот стамотолог Вам гнилые зубы взял и повыдергивал.

Кто виноват в Ваших страданиях?
Бог?
Luda ****
Потому что человеку дана свобода выбора и человек может совершать неправедные и праведные поступки. Так что виноват сам человек, что есть зло, потому что зло - в нем. Очистите подсознание и зла не будет.
Родители детей к себе наручниками не пристегивают. Чтобы ихнее адо бед не натворило. А если дитя чего натворит то по заднице нашлепают для вразумления.
Значит чтобы любить дитя его надо наручниками или к себе или к батарее пристегивать?
Andre Kotov
по большой любви и уколы делают и ноги ампутируют ...и тд ..
весь мир вокруг нас --для врачевания наших душ. .
и у каждого он свой ..!
Бог есть ЛЮБОВЬ! Это правда, но допустил зло не Он, а человек разрешивший злу убить ЛЮБОВЬ! Свобода выбора у человека есть ВСЕГДА! Вопрос в другом-почему люди так легко заменяют ЛЮБОВЬ БОГА на вселенское зло и начинают винить в этом всех, в том числе и БОГА, который это якобы допустил, кроме себя??!
Зло живёт внутри каждого из нас, а Землю можно сравнить с исправительной колонией. Кто исправляется, тот отправляется в Рай или ещё дальше, а кто не исправляется, того отправляют в более худшие места жизни типа ада.
Бог не может насильно нас избавить от зла ведь мы самостоятельные личности и должны отвечать за свои поступки сами.
Леша Еськов
чтобы мы все это испытали на себе...
это вы взрослые сука зло наплодили!
Чтобы узнать разницу. Ведь все познается в сравнении.