Религия, вера

КТО ВЕРИТ В БОГА - подскажите .. 1)Сначала - Бог - Всемогущий или нет? Естесственно Всемогущий. Значит он может все и зн

Если веришь, то рассуждать не положено
Ольга Столярова
Лучший ответ
Mихаил Михайлович Степанович Не рассуждает только тот, кто боится в результате этих рассуждений пошатнуть веру! Это грустно...вам же разум для чего-то был дан!
Понятие Бога разнится в представлении сознаний, стоящих на разных ступенях человеческой эволюции. Оно растёт и ширится по мере роста сознания, но люди обычно упускают из виду эволюцию этого Понятия. Ибо косное большинство всегда плетётся в хвосте и следует раз установленным догмам. Как прекрасно изречение в Бхагават Гите – "Я та нить, на которую нанизаны все эти идеи, из которых каждая подобна жемчужине". Истинно, можно сказать, сколько сознаний, столько и представлений о Боге.
Поэтому, люди, не меряйте Бога по своему сознанию и не награждайте Его своими пороками.
Бог есть АБСОЛЮТ, в Нем нет человеческих качеств.
Mихаил Михайлович Степанович Абсолют - что-то замершее, застывшее.А в мире все развивается...Бог же тоже живой, значит не застывший во веки веков!
Да, Бог ВСЕЗНАЮЩИЙ и ВСЕМОГУЩИЙ !!!

Бог дал свободную волю и предложил своему творению многовариантность (о количестве вариантов можно только догадываться: ни один человек не похож на другого, 2-х одинаково-идентичных листочков на деревьях не найти ) развития, и именно творение выбирает вариант своего поведения из множества имеющихся вариантов и комбинаций ...И несет ответственность за свой выбор ...

Выбор Адама не застал Бога врасплох ...Бог об этом и говорил Адаму ...
Страдания и боль - это средства лечения и образно говоря, соответствующая вакцинация от любви ко греху ...

Одних страдания лечат, других калечит ...Одни люди через страдания очищают душу и возносят свой высокий дух, другие выбирают путь низких плотских утех, падения и страдания только приближают их к краху и гибели и души и тела.. .

Касательно страха. Страх смерти, болезней, страданий может обратить взоры человека к Богу. Если человек принимает условия Бога и повинуется Ему, познает Его: как Он благ и как сильно Он любит, что страх заменяется совершенной любовью и миром ...Этого может испытывать только человек, который посвятил себя всем сердцем Богу и пребывает с Ним в заветных отношениях: человек отдает все что он есть и что имеет Богу, а Бог отвечает ему взаимностью ...Не прекрасно ли***????
Без свободы выбора не было бы развития - не поймешь, что такое Добро, пока не познаешь зло.
У вас торговля с Богом, как с человеком
Фирдавс Холов
Все содействует ко благу, но поправочка одна, не человечеству, а верующим в Него, то бишь в Бога. Так что верующим - милость, остальным - справедливость. Не одинаково любит Бог, однако.
Света Яценко
Божий план состоит не в том чтобы вернуть людей в эдем!

в эдеме быди творения, а предопределил нас УСЫНОВИТЬ!!! !
улавливаете разницу!
потому НИКАКИХ сбоев нет!!!!
Недалеко ты от истины. Да Бог знал наперед все, поэтому Он Троица. Богу нужны личности которые станут Его детьми преданными, которым можно будет доверить вселенную. Если полюбишь Бога и полюбишь истину, то никто тебя не похитит из руки Божией. И все зло станет тебе во благо.
Бог каждому дал совесть, интуицию, веру еще с детства. Отдал Сына за грехи людей и Духа Святого. Все силы бросил и внимание на человеков. Сам сражается за нас.
Так что не слепо, а вполне осознанно.
Только Бог не создал зло. Оно появилось. Как неизбежность, когда личность получает даром и не ценит дарителя. Ангелы восстали на небе, возгордились. Бог скинул из на Землю, а потом сделал человека. Только вот через что мы прошли? Зато оценим любовь Божию вплоть до смерти крестной.
Правильно, не было бы свободы выдора, не было бы и греха и зла.
Но существо, не наделенное свободой выбора не способно любить, а Бог есть любовь и хочет строить со своими творениями отношения, основанные на взаимной любви.
"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви" (1Иоан. 4:18)
"Если ты веришь в то, что Бог - это всемогущее существо, которое, слыша все молитвы, на одни отвечает "да" на другие "нет" и "может быть но не сейчас"- ты заблуждаешься. Как Бог должен решать? По какому правилу? Если ты веришь что Бог создатель и вершитель всего в твоей жизни - ты заблуждаешься. Бог наблюдатель, а не создатель. И Бог готов помогать тебе в том, что бы ты жил своей жизнью, но не так как ты может быть ожидаешь. Создавать или не создавать жизненные обстоятельства или условия твоей жизни - это не функция Бога. Бог создал тебя по образу и подобию Своему. Ты создал всё остальное властью, данной тебе Богом. Бог создал процесс жизни, жизнь саму по себе, какой ты её знаешь. Приэтом ты волен делать со своей жизнью всё что хочешь. .
..А если ты сомневаешся в Боге - то ты должен жить в страхе и вине всю жизнь.. "
(*** Aкуня ***)
Да Бог Всемогущий. И свободу выбора Он даёт всем для развития, чтоб люди знали что такое зло и что такое добро. Если человек знает что такое зло, он его не выберет, так как знает его последствия и другим будет говорить, что там плохо. А если у человека присутствует страх, то значит он знает, что он совершил поступок который принесёт не очень хорошие последствия и хочет это скрыть. А от самого себя не уйдёшь и не обманешь. Вот и получается, что человек делает грех за грехом.
"Всемогущего бога" нет.
Yur@ Cold
Бог помогает в первую очередь тем, кто помогает себе сам.
Всемогущество Бога не в том, чтобы оградить тебя от зла, а в том, чтобы дать тебе сил победить зло самому.
И эти силы в тебе есть, дорогой друг. Разве не так?
Здесь действительно существует пародокс, но те кто истинно веруют спасутся, это можно увидеть в их глазах.
как то размыто... хочеш знать зачем дьявол и зло?
это просто :
тот кто не видел тьмы не поймет понятия света.
кто не знал что такое зло не поймет понятия добра.
разве не так?
так что зло было создано во благо человечеству, и еще, наша жизнь это просто большой университет, такая огромная школа.. .
и дявол в ней служит всего лишь учителем; ) фишка в том чтобы научитьса всему правильно, увидев зло понять что такое добро и сделать выбор в сторону добра.
а свобода выбора нам в обшем то дана; )
так что выбирай!;)