Обратите внимание на заключительные слова из книги"Откровение" Откр 22:18,19 "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто ПРИЛОЖИТ что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто ОТНИМЕТ что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей." Хотя эти слова относятся к пророчествам которые изрекал Иоанн, но принцип остается для всей Библии"НЕ ПРИБАВЬ.... НЕ УБАВЬ".Вспомните за что Иисус осуждал фариссеев, разве не за то, что они"Искажали ПИСАНИЯ своими преданиями".Если бы Иисус жил сегодня то, что бы он сказал ЭТИМ людям когда бы он услышал "басню" о восхождении своей матери...!
Религия, вера
Почему в НЗ нигде не говорится про вознесение Марии, матери Иисуса, на небо как Всевышней Богиней, как учит ПЦ?
Бахтиёржон Дехконов
Согласен.
В это можно верить
Богдан Зинченко
автор вопроса прав : в Библии нет даже намека об этом
Бахтиёржон Дехконов
Можно во что угодно верить. Но на чем основана эта вера, и угодна ли она Богу?
33. И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать.
34. Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.
(Св. Евангелие от Марка 4:33,34)
Бахтиёржон Дехконов
И?..
Мария символизирует смирение плоти, именно она осталась с нами и для нас
Макпал Тлеуова
Где это написано?
Это произошло у неё спустя несколько жизней примерно через 7 веков после описанных событий. Она до сих пор помощница людям.
Только правильнее говорить не столько о вознесении, сколь о воскресении из смертных.
Смысл воскресения в том, что душа перестает подчиняться закону реинкарнации, ибо достигла пределов Царствия Небесного (5-го измерения).
Но при своем желании душа может придти в воплощение, а может и уйти в иные миры, выбор за ней.
может древние были более здравомыслящими? потому как если Марию вознесло бы на небо без скафандра, то ее бы разорвало, заморозило и сожгло одновременно)
ПЦ этому не учит, но сектанты очевидно пытаясь утвердить свое лжеучение пишут ложь и клевету на Церковь Христову.
Бахтиёржон Дехконов
Это разве не ваше учение?:
"На третий день после Успения Богородицы к ее гробу пришел апостол Фома – единственный, кто не успел проститься с Девой Марией. По его просьбе был открыт гроб, но он оказался без тела, только одеяния Богородицы источали чудесное благоухание. Так к людям пришло уверование, что Богородица вознеслась на небо не только душой, но и телом."
Успение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии
Монастырь Успения (Елецкий Успенский монастырь) © wikimedia.org
БРЕД!!! и провокация!!! ПЦ НИКОГДА И НИГДЕ не учила, что Мария была богиней. Родив Бога, она стала выше херувимов и серафимов (иерархически) Ее вознесение - это тот ДАР, который Сын Человеческий дал Своей Матери, а заодно и прообраз вознесения наших тел.
Бахтиёржон Дехконов
Почему бред? Во-первых, все ее качества и величия, которые пропагандирует ПЦ, полностью с этим совпадают. Во-вторых, это подтвердил сам Андрей юродивый. В-третьих, она родила СЫНА Бога. И где написано, что она стала всех выше? А ведь Иисус ее так не величал...
пишите конкретнее и конструктивнее, что вы предлагаете?
Бахтиёржон Дехконов
Откуда у вас такое инфо про это учение, и почему этого не написано в Библии?
В канонических книгах этого нет, РПЦ опирается на апокрифы.
Макпал Тлеуова
странно Она же их считала еретическими?
В Новой Зеландии с этим все нормально, не надо мне тут
этому учит только ложная религия