Религия, вера

После какого поступка Б-га часть ангелов отвернулась от него?! После геноцида человечества (потоп). Или убийства младенцев?

Или после требования им себе жертвоприношений (в том числе человеческих)?!
Ирина Трагира
Ирина Трагира
59 532
А были бы слюни.. то заплевали бы еще!))
Андрей Шматыгин
Андрей Шматыгин
85 412
Лучший ответ
Какого -еще убийства младенцев? Кто - отвернулся? Ты запутался, совсем...

Значит так: Люцефер позавидовал любимому Творению - человеку. И - был низвержен, стал дьяволом опозоренным, увлек самых слабых и глупых.
Бог создал ангелов со свободой выбора.
Этот ангел был очень красив и в Библии говорится так:
" От красоты твоей возгордилось сердце твоё, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою.... " (Иезекииль 28:17).
Дело в том, что ЭНЕРГИЯ БОГА чревата бедой для человечества из-за своей мощи. Он и сказал, что они недостойны нас, то есть его и его подручных. А, Люцифер по своей энергетике благоприятно воздействовал на жизнь человечества. Вот поэтому он спустился к людям со своим войском, а БОГИ ушли дальше -творить там где есть необходимость с их энергии.
после того, как стали смотреть порнографию.
Быт 6:2 тогда сыны Божии УВИДЕЛИ дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
После того как Люцифер возгордился и захотел быть равным Богу. Люди тут не причем ( хотя есть версии что приревновали нас к Богу и его любви).
Бог располагает, а поступки совершают те, кого он создал. Разум и свобода выбора даны были Богом.
Елена Ногаева
Елена Ногаева
1 672
сказано же им было, не тра+аццо с земными бабами
После мерзости совокупления с земными женами, утеряли свойство и не смогли вернутся на небо!
Mixa Lakomkin
Mixa Lakomkin
778
Часть ангелов не отвернулась от Бога, а присоединилась к Сатане в мятеже против Бога. Дело здесь не в Боге, а в ангелах, которые пошли на поводу своих грешных желаний.
Д*
Дарья *
671

Похожие вопросы