Религия, вера

Мы оскорбляем Б-га, если молимся кому-то еще, пусть даже святым или ангелам?

Когда ап. Иоанн захотел поклониться ангелу, тот остановил его, сказав:
"Не делай этого! Я всего лишь сораб тебе и твоим братьям, которые совершают дело свидетельства об Иисусе. Б-гу поклонись"

Услышьте же наконец это : Б-гу поклонись !

Кавычки не ставлю, чтобы не было преткновений.
**карина **
Христианство пронизано политеизмом. )))
Акжазык Истибаева
Лучший ответ
Бог такие молитвы не слышит
Юр
Юрий
еще расскажи, что бог обидевшись, оттопырил губу и начал плакать в углу)))
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
(Рим. 1:21-24)
Не ставь мне ЛО.
«Не поклоняйтесь идолам и не служите им, потому что Я – Господь, Бог ваш. Я не потерплю, чтобы Мой народ поклонялся другим богам.» ( Исход 20:5)
Бог ревнитель. И он не отдает своей славы. Поклонение должно быть только Богу. Что касается Ангелов, то не совсем согласен с вами. В одних местах ангелы запрещают поклонятся себе, а в других напротив принимают это поклонение. Для этого необходимо хорошо разобраться в ангелологии. Ангелы это суть служебные духи и им запрещено поклонятся. Но в Библии достаточно много мест, когда сам Бог является в виде Ангела. И в этом случаи поклонение необходимо. Бог может явиться в любом образе. Он являлся в куще огненном, столпе огненном, в облаке, Ангелом и наконец во плоти человека Иисуса Христа.
Andrej Lorenz