Бытие 6:1—2: Людей на земле становилось всё больше и больше, и у них рождались дочери. 2 И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали.
Второзаконие 14:1: Вы — сыновья вашего Бога Иеговы. Не делайте на себе нарезов и не сбривайте брови ради умершего.
Иов 1:6: И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана.
Иов 38:7: Когда все утренние звёзды восклицали от радости И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу?
Даниил 3:25: Он сказал: «А я вижу четырёх человек, свободно ходящих среди огня, и нет им вреда, и четвёртый по виду напоминает сына богов» .
Осия 1:10: Сыновья Израиля будут многочисленны, как песчинки на морском берегу, которые невозможно измерить или сосчитать. И там, где им было сказано: „Вы не мой народ“, им будет сказано: „Сыновья живого Бога“.
Иоанна 1:12: Всем же, кто его принял, он дал право стать детьми Бога, так как они проявляли веру в его имя.
2 Коринфянам 6:18: „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий» .
Римлянам 8:14—21: Все ведомые Божьим духом — сыновья Бога. 15 Вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: «А́вва, Отец! » 16 И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога. 17 А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться. 18 Поэтому я полагаю, что страдания, испытываемые в настоящее время, ничего не значат в сравнении с той славой, которая откроется в нас. 19 Всё творение с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя. 20 Ведь творение было покорено суете не по своей воле, но через покорившего его, в надежде, 21 что и само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога.
Иоанна 3:5: Иисус ответил: «Истинно, истинно говорю тебе: кто не родится от воды и духа, тот не сможет войти в царство Бога.
Иоанна 3:8: Ветер дует, куда хочет, и ты слышишь его шум, но не знаешь, откуда он дует и куда. Так и всякий, кто рождён от духа» .
Евреям 2:11: Ведь и освящающий и освящаемые происходят от одного, и по этой причине он не стыдится называть их «братьями» ,
Галатам 3:26: Все вы сыновья Бога через веру в Христа Иисуса.
1 Иоанна 3:2: Дорогие, мы теперь дети Бога, но ещё не стало явным, какими мы будем. Мы знаем только, что, когда он явится, станем подобными ему, потому что увидим его таким, какой он есть.
ВОЗМОЖНО ЕЩЁ МОГУТ БЫТЬ.
Это касается помазанных христиан, со наследники Царства, но не земных подданных ближайшие чуть более 1000 лет)
Религия, вера
В каком месте св. писания Бог называет людей своими сынами???
Вроде псалом 81, но точно не помню. Хотя в евангелие от Иоанна Богослова четко обговаривается, кто именно относятся к чадам божьим, а это наследники истинного просвещения, в отличии от познаний вожделенных или непотребных.
Словосочетание «сыны Божии» в Библии применяется как к людям, достигшим духовного совершенства (Ин. 1:12; Мф. 5:9; Рим. 8:14), так и к небесным силам: «Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу? » (Пс. 88:7). В книге Иова это выражение отнесено к ангелам (1:6; 2:1; 38:7).
Бог говорит об этом в Бхагават Гите-все Мои дети. Все живые существа-Мои неотемлемые частички.
Русa Лана
Как бы не с вашим-то фейсом в калашный ряд.
"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса" (Гал. 3:26), "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" (Рим. 8:14),
"Воздайте Господу, сыны Божии, воздайте Господу славу и честь" (28 Псалом)
В апстольских посланиях "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса" (Гал. 3:26) "Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии"
(Рим. 8:14)
В Евангелии от Луки Господь говорит о жизни после воскресения " и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения" (Лук. 20:36)
(Рим. 8:14)