Религия, вера

Почему людям трудно поверить в Бога?

Возможно потому, что тогда придется учитывать Его мнение, в чем то себе отказывать, что то менять в своей жизни, ну и т. п.
Евгений Кусакин
Лучший ответ
В сказки верить дело каждого так и в бога.
Вселенная
Потому что Он им не нужен (
Дарья Савицкая
Потому, что они верят только чуду, а не объективной реальности. А на чудеса лично каждому Бог не разменивается
Igor Igor
Потому что его нет.
Геворг Меликян Почему Вы так думаете?
люди душевные не могут, могут духовные.
****** Vitas
Библия, Второе письмо Коринфянам, 4-я глава, 4-й стих: "...для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога... ".
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Галатам 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Самуила 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей (Матфея 15:3—9).
Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией (Римлянам 3:3, 4; Матфея 7:21—23).
Непонимание того, почему Бог допускает зло. Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Римлянам 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Римлянам 2:4; 2 Петра 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Откровение 22:10—12; 11:18; Аввакум 2:3).
Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах. Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьезно ее не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни (1 Летопись 28:9). А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей (Евреям 3:12).
даже если верить это ни к чему не приведет
Некоторым людям, хотя они очень любят Иегову, трудно поверить, что у них могут быть с ним близкие отношения.
Апостол Павел сказал соверующим: «Если кто любит Бога, то такого человека знает Бог» (1 Кор. 8:3).
Твоя любовь к Богу — необходимое условие того, чтобы он знал тебя.
В Библии говорится, что Иегова, который исследует сердца, привлекает к себе «желанные сокровища» . (Зачитай Аггея 2:7; Иоанна 6:44.)
Поэтому логично заключить, что ты служишь Иегове потому, что он приблизил тебя к себе.
Он никогда не оставит тех, кого привлек к себе, если они сохранят ему верность.
Бог считает их драгоценными и нежно любит (Пс. 94:14).
Женя Тесленко
Трудно верить в то чего нет. И самое главное - Зачем?
Геворг Меликян Что Вас убеждает в том, что Его нет?
трудно человеку, который привык жить во тьме, выйти на свет Божий
я такой человек, что пока не увижу, не поверю.
Nikolai Silaev
Геворг Меликян На чём же тогда основана вера слепого человека?
Трудно поверить в то что не видишь и не ощущаешь.
Геворг Меликян Трудность, возможно, в том, что мы ИМЕЕМ каждый день, но не замечаем и не ценим это?
Зачастую причиной является то, что человек не нашел доказательств его существования. Хотя таких доказательств много, люди либо их игнорируют, либо просто не хотят поверить в них.
Но, не достаточно лишь верить в Бога, необходимо и верить (доверять) Богу. Такая вера проявляется на деле: "А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. " (Евреям 11:6).
Анка Трус
можно подумать тебе бог что то плохое сделал тебе нужно отказатся от удаления