Религия, вера

Почему людям трудно поверить в Бога? Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой?

El'nora Maibasarova
Два главных препятствия к вере – СЛОВА и ЛЮДИ....
Некоторым трудно поверить в существование Бога, потому что вокруг много зла и страданий.
Они задумываются: «Почему всемогущий Творец допускает все это?»

Нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, как ведут сегодня себя современные пастыри, пастухи овец Христовых : их ложь, лицемерие, неправедное богатство и проч. отталкивают людей от самого Бога,..
Инесса Бартоль
Лучший ответ
El'nora Maibasarova это все тяжело принять... очень тяжело...
------
Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих,
ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле.
Праведность бессмертна, а неправда причиняет смерть:
нечестивые привлекли ее и руками и словами, сочли ее другом и исчахли, и заключили союз с нею, ибо они достойны быть ее жребием.
Психологические аспекты...
Юлия Полоневич
Соседи верили приведи двух идиотов. все получишь бесплатно. Не получили. Не идиоть народ
K0
Kairat 01.11
Поясни, а в чём трудность для тех, кому это надо?
Igor Erikovskiy
Потому что от Бога их отделяют узкие и тесные врата, обозначенные Христом, и которые их крайне не устраивают!
_Mishana_ _Atlet_
это было бы слишком страшно не верить в него?
Abdulla Allaberdiyew
El'nora Maibasarova тебе страшно?
Потому что...

Слышите люди - бога нет!
Ведь он давно прошёл "Путь млечный"
А наше солнце это след
Его шагов ушедших в вечность.

И он давно про нас забыл,
Оставил в прошлом, как ошибку,
И библию, как " Я ЗДЕСЬ БЫЛ",
Коран- "последнею открыткой".

С тех пор : наша планета-ад
В нём все торгуют словом божьим...
Его твОрения твАрят
Похотью, завистью и ложью.

Шарим Сарыбаев.
Мне легко в него верить.
любовь к греху
Рена Мутаева
Как отражение в зеркале может увидеть того, кто является его причиной.
Хороший вопрос. Почему люди верят или не верят в Бога? Есть причины и тому и другому. Вот несколько статей, которые помогут разобраться, если и правда интересна эта тема:

Почему люди верят в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-lyudi-veryat-v-boga.html

Как обрести веру в Бога (личный опыт одного человека): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/kak-obresti-veru-v-boga-moj-lichnyj-duhovnyj-opyt.html

Как обрести крепкую веру в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-soveta-kak-obresti-krepkuyu-veru-v-boga.html

Рекомендую сайт Хорошие новости - более 3000 статей на тему христианской веры. Христианские фильмы и ответы на библейские вопросы.
Им трудно потому, что люди такие материальные сущности, что они верят только в то что видят .