Два главных препятствия к вере – СЛОВА и ЛЮДИ....
Некоторым трудно поверить в существование Бога, потому что вокруг много зла и страданий.
Они задумываются: «Почему всемогущий Творец допускает все это?»
Нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, как ведут сегодня себя современные пастыри, пастухи овец Христовых : их ложь, лицемерие, неправедное богатство и проч. отталкивают людей от самого Бога,..
Религия, вера
Почему людям трудно поверить в Бога? Это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой?
Психологические аспекты...
Соседи верили приведи двух идиотов. все получишь бесплатно. Не получили. Не идиоть народ
Поясни, а в чём трудность для тех, кому это надо?
Потому что от Бога их отделяют узкие и тесные врата, обозначенные Христом, и которые их крайне не устраивают!
это было бы слишком страшно не верить в него?
El'nora Maibasarova
тебе страшно?
Потому что...
Слышите люди - бога нет!
Ведь он давно прошёл "Путь млечный"
А наше солнце это след
Его шагов ушедших в вечность.
И он давно про нас забыл,
Оставил в прошлом, как ошибку,
И библию, как " Я ЗДЕСЬ БЫЛ",
Коран- "последнею открыткой".
С тех пор : наша планета-ад
В нём все торгуют словом божьим...
Его твОрения твАрят
Похотью, завистью и ложью.
Шарим Сарыбаев.
Слышите люди - бога нет!
Ведь он давно прошёл "Путь млечный"
А наше солнце это след
Его шагов ушедших в вечность.
И он давно про нас забыл,
Оставил в прошлом, как ошибку,
И библию, как " Я ЗДЕСЬ БЫЛ",
Коран- "последнею открыткой".
С тех пор : наша планета-ад
В нём все торгуют словом божьим...
Его твОрения твАрят
Похотью, завистью и ложью.
Шарим Сарыбаев.
Мне легко в него верить.
любовь к греху
Как отражение в зеркале может увидеть того, кто является его причиной.
Хороший вопрос. Почему люди верят или не верят в Бога? Есть причины и тому и другому. Вот несколько статей, которые помогут разобраться, если и правда интересна эта тема:
Почему люди верят в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-lyudi-veryat-v-boga.html
Как обрести веру в Бога (личный опыт одного человека): http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/kak-obresti-veru-v-boga-moj-lichnyj-duhovnyj-opyt.html
Как обрести крепкую веру в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-soveta-kak-obresti-krepkuyu-veru-v-boga.html
Рекомендую сайт Хорошие новости - более 3000 статей на тему христианской веры. Христианские фильмы и ответы на библейские вопросы.
Им трудно потому, что люди такие материальные сущности, что они верят только в то что видят .
СТРАХ