Религия, вера

Почему людям трудно поверить в существование Бога?

Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией.
Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах. Они не осознают, что люди склонны делать зло из-за греха Адама, а не потому, что такова воля Бога (Рим. 5:12). Возможно, они не знают о существовании Сатаны Дьявола и о том, что он влияет на происходящее в мире, и поэтому они приписывают Богу злодеяния, совершаемые Сатаной (1 Иоан. 5:19; Отк. 12:12). Если же они и слышали об этом, им может казаться, что Бог слишком медлит, ведь они не понимают полностью вопроса о владычестве во Вселенной и не осознают, что терпение Бога дает им возможность спастись (Рим. 2:4; 2 Пет. 3:9). К тому же они не верят до конца в то, что Бог уже назначил время, когда он навсегда уничтожит всех, кто делает зло (Отк. 22:10—12; 11:18).
Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьезно ее не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни. А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей.
Илья Москалюк
Лучший ответ
Вайлет Сайкс Не из-за этого люди веру утратили, а из-за развития.
многие говоря верую в Богу, но дела веры не имеют, поэтому такая вера напрасно
Много вопросов возникает, и одной верой уже не отделаешься. Не темные же люди в конце концов.
Ольга Шлейман
... а кто тебе нашептал, что на планете все на 100% люди???? Что за бред???
Потому что многие люди предпочитают не верить, а думать.
Юрий Налимов Если вы думаете так вот вам вопрос :Откуда появилась жизнь?
Анастасия Кабардина И КАКИЕ ТАКИЕ ДУМЫ ВАС ПРИВЕЛИ К ТАКИМ ВЫВОДАМ ?
все зависит от человека
Потому что бесы этому препятствуют воздействуя на людей через их грехи, контролируют сознание, внушают мысли которые несчастные грешники принимают за свои.
Потому что очень много бед и несчастий, несправедливости и зла. А те, кто должны учить о Боге, говорят, что всё это является волей Бога.
Потому и не верят люди в существование истинного Бога.
Вайлет Сайкс Они говорят, что все беды из-за еретиков.
Знают как формировались и эволюционируются эти представления
у них есть в голове серое вещество?
Юрий Налимов А ты считаешь что серое вещество даёт объяснение всему? Если ты такой умный ответь пожалуйста :Почему люди стареют и умирают? Профессор Амосов ещё в прошлом веке сказал.... у человека нет программы смерти.