"а как зовут бога христиан?? " - страх.
Слова Бога:
Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?
Обрати внимание:
1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.
2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.
3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Религия, вера
Хм.. бога мусульман зовут-Аллах... бога иудеев -Иегова... -а как зовут бога христиан??
Христианство говорит, что у Бога несколько имён, и в частности Иегова.
ИЕГОВА
Иегова (Сущий) (Исх. 3:14 ) - одно из имен Божиих, великое и святое, означающее самобытность, вечность и неизменяемость существа Божия, имя Того, который был, есть и будет, и который сам изрек о Себе: "Я Господь, в первых и в последних. Я тот же (Ис. 41:4 ). Я есмь Алфа и Омега, первый и последний" (Отк. 1:10 ). Из благоговения к сему ·св. имени, Евреи в древнее время считали оное страшным для произношения и заменяли или именем Адонай, или Еллогим (Господь) . Более того, по Еврейскому преданию, слово Иегова произносилось только одним первосвященником и при том однажды в год во Святом Святых. "Я есмь Сущий, сказал Бог Моисею, посылая его к сынам Израилевым, так скажи сынам Израилевым: Сущий (Иегова) послал меня к вам (Исх. 3:14 )... Вот имя Мое на веки и памятование о Мне из рода в род" (·ст. 15). Впрочем имя Иеговы в полной или сокращенной форме встречается во многих собственных именах ·свящ. книг, где оно поставляется в связи с ними или в начале, или в конце. Означенные имена усвояются различным лицам и, что весьма естественно, встречаются гораздо чаще после времени Моисея, чем до него.
ИЕГОВА
Господь Бог. Так и обращаемся, а еще Отче наш
Иисус
его вовсе и не зовут ))
Христос... Разве это не понятно...
Господь Саваоф!
Никак не зовут, он сам приходит.. . )
Не гоже воровать чужие вопросы.
Татьяна Новичкова
-дружищще !!-предмет разговора предполагает наличие в ноосфере множества повторов !! )))))))
Иисус Христос.
Древнего Бога у Иудеев насколько знаю звали что-то вроде - Эллохим
Аллах это не имя Бога это Бог на арабском.
его зовут Троица, как же еще!
Бог истинных христиан - это Бог Христа. А кто Бог Христа? Иегова.
Написано, что по воскресению, каждому будет дан белый камень, на котором будет начертано имя того, кто его получает. Ну а о Имени Бога, даже думать должно быть страшно.
Иисус Христос!
Аллах и Иегова - это не имена.
Бога достаточно называть Богом.
Поистине, перед Творцом Мессия Иса подобен Адаму, Которого Он сотворил из праха, Потом ему сказал Он: «Будь! » — и стал он.
Аль-Имран 3:59(Порохова)
«Ведь Мессия, Иса, сын Мариам, — посланник Бога и Его слово, которое Он направил Мариам, дух от Него»
Ан-Ниса 4:171(Османов)
«Я – Первый и Я – Последний, и нет бога, кроме Меня» (Исайя, 44:6).
«Я – Господь, и нет иного, нет бога, кроме Меня» (Исайя, 45:5).
Аль-Имран 3:59(Порохова)
Ан-Ниса 4:171(Османов)
Аллах - это не имя, это Бог по-арабски
Как написано в Библии - у нас 3 Бога - Во имя Отца, сына и Святого духа. Сын Божий - Иисус
Артем Семкин
У нас один Бог, который есть Отец, Сын и Святой Дух. Это не три Бога, это все Единый и Истинный Бог. Христиане не многобожники, как хотят представить нас все не знающие истины. Мы единобожники.
Все из одной секты образованы и бог у них один иегова.
Любой священник христианских течений Баптистов, Адвентистов, Католиков, Протестантов, священник Православной церкви знает - имя Бога написавшего Библию - Иегова. Во всех Библейских переводах есть тексты с упоминанием личного имени Бога. В православной церкви хитом является литургия "Алилуя, слався Иаг". Иаг - сокращенно от Иегова. Но все выше названные течения не используют в жизни обращение к Господу по имени. Почему? Давайте поразмышляем. К кому мы обычно обращаемся по имени опуская титулы? К близким друзьям. Следовательно Господь не является для них чем-то близким и понятным. Возможно они хотят таким образом подчеркнуть своё почтение к Нему. Скрывая Его имя от обычных людей. Мол там на небе есть Бог ...неизвестно как звать. Давайте деньги, мы помолимся ему вместо вас. А сами вы как думаете - почему имя Бога тайна для большинства людей на планете, что Он создал?
139.
Скажи:
"Ужель затеете вы с нами споры
об Аллахе,
Коль Он - и наш Господь, и ваш?
Нам - за свои дела ответ держать,
А вам - нести ответ за ваши.
И в поклонении Ему -
мы искренность блюдем".
140.
Или вы скажете, что Ибрахим
и Исмаил,
Исхак, Йакуб или (сынов Исраиля)
колена
Держались веры Моисея
иль Христа? "
Скажи: "Кто знает больше:
вы иль Аллах? "
И есть ли нечестивее таких,
Кто у себя сокрыл свидетельство
Господне?
Ведь в небрежении Господь
не остается
К поступкам вашим и делам.
141.
То был народ, (в небытие) ушедший,
Кой возымеет то, что приобрел;
А вы получите, что должно вам,
И с вас не спросят за грехи, которые
они чинили.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 51. Коран: преводы и коментарии, С. 87 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 24-25)]
Скажи:
"Ужель затеете вы с нами споры
об Аллахе,
Коль Он - и наш Господь, и ваш?
Нам - за свои дела ответ держать,
А вам - нести ответ за ваши.
И в поклонении Ему -
мы искренность блюдем".
140.
Или вы скажете, что Ибрахим
и Исмаил,
Исхак, Йакуб или (сынов Исраиля)
колена
Держались веры Моисея
иль Христа? "
Скажи: "Кто знает больше:
вы иль Аллах? "
И есть ли нечестивее таких,
Кто у себя сокрыл свидетельство
Господне?
Ведь в небрежении Господь
не остается
К поступкам вашим и делам.
141.
То был народ, (в небытие) ушедший,
Кой возымеет то, что приобрел;
А вы получите, что должно вам,
И с вас не спросят за грехи, которые
они чинили.
Иисус Христос, также бога иудеев зовут Яхве
Уместить Бога в одно конкретное слово - невозможно. по этому в Библейской традиции принято называть Его по "качествам":
Эль-Шаддай - Бог Всемогущий
Эль-Эльйон - Бог Всевышний
'Эль-Аллах - Бог единый
Иегова - Всепроникающий (если не ошибаюсь) и т. д.
Иисус же себя не называл себя Богом и ученики его так не называли.
В библии часто говорится так: "Господа нашего Иисуса Христа и Бога Отца".
Господь - господин (тот чью волю выполняют)
Эль-Шаддай - Бог Всемогущий
Эль-Эльйон - Бог Всевышний
'Эль-Аллах - Бог единый
Одни христиане молятся Иегове, другие Иисусу.
В общем они сами ещё не разобрались.
Но чаще в молитвах я наблюдал такие обращения как: Боже, Отец, Господь, Иисус.
В общем они сами ещё не разобрались.
пснрио