Религия, вера
Почему мусульмане не называют Бога личным именем? Аллах с арабского «Бог», а имя этого Бога?
Если будет имя, то это уже не Бог, а идол, которому поклоняются.
Им Мухаммед не открыл СОТОЕ Имя Бога..поэтому они его не знают...хотя намёки в Коране есть!.......ТОТ КТО НА ЛОТОСЕ!....

"Имя" в духовном означает постижение. Пока ты его не постиг, не поднялся до его уровня, ты не можешь назвать его по имени. В нашем мире все духовные понятия искажены и извращены, а "имя" стало означать кликуху. Ислам намного ближе у истине, чем христианство, которое было создано по принципу: слыхали звон, да не знали, где он, поэтому подменили все духовный понятия своими домыслами и фантазиями и наплодили сотни религиозных конфессий и вероучений, основанных якобы на знании библейских текстов, в которых они не понимают ни слова правильно.
Элиза Абдразакова
ИГИЛ правильно понимает?))
Элиза Абдразакова
Не без того. Однако, если просеять то, что знаем, т.е. отделим зерна от плевел, то получим Библию - брошюру и можно получить представление о Боге. Только мракобесы во главе религий не согласятся этого делать. Дело в том, что для всех богов места хватит, они действительно приближены к нашей жизни, но они не Бог. А у иерархов есть какие-то тайны. Хотя бы такой факт: написано, что если все на Земле станут праведниками, то наступит Армагеддон и все пойдут в ЦН. Т.е. смерть - это что-то совсем иное, чем мы представляем, но все это во власти именно богов. Короче, жизнь на Земле может быть только при наличии Зла. Вот на страже этого Зла и стоят религии.
Есть исследования, что аллах (вернее Элоах) - это и есть имя бога.
А Пятикнижие - симбиоз двух проторелигий, в одной из которых бога звали Яхве, а другого Элоах
У Всевышнего 99 имён и Рахман (Милостивый),Рахим( Милосердный) мусульмане произносят по много раз в молитве ежедневно...
Аллах переводится как единственный Бог
Имена даются тем, которых много, чтоб не путаться. Так зачем Богу имя?
Ольга Фролова
Чтобы знать единственного живого и истинного Бога. Богов придумано уйма, как же определишь одного, если у этого одного нет имени? Скажешь «Бог» и каждый подумает про своего. А назовёшь по имени - другое дело.
КОРАН 59-24
Он, Аллах (Бог, Господь), — Творец, Создатель, Дающий всему определенную форму. У Него есть прекрасные имена (аль-асма’ аль-хусна). Восхваляет (возвеличивает) Его все, что на небесах и на земле. И Он — Всемогущ, бесконечно Мудр.
Вы знали, что в семитских языках тоже встречаются слова Аллах?