Религия, вера
Бог есть любовь. Можно так сказать о Аллахе или Кришне? Желательно цитаты.
там никто не готов положить душу за други своя
Можно.
Бог, есть ЛЮБОВЬ.
Кришна (санскрит) - ВСЕПРИВЛЕКАЮЩИЙ Господь.
Аллах (арабский) - Бог.
Бог - ОДИН, Имен у Него МНОГО.
Бог, есть ЛЮБОВЬ.
Аллах (арабский) - Бог.
Бог - ОДИН, Имен у Него МНОГО.
У Аллаха есть много имен отражающих его сущность.
Maral Bitussupova
Восприняв ислам, арабы ринулись насаждать его господство по всему миру огнём и мечом. Мусульманам предписано вести джихад - перманентную войну против "неверных". Суть джихада - это безграничная экспансия, захват всех чужих земель и установление там законов шариата. Коренное население покорённых стран было вынуждено выбирать для себя один из трёх вариантов, указанных в Коране (Сура 9-29): обращение в ислам, принятие статуса "зимми" - (низшего, ущемлённого в правах существа), или смерть.
Сергей Левкович
Лицемерие другим словом,да? Вы нас не удивили,мы и так все про вас знаем.
Janibek Xairekeshev
Да, у Аллаха несколько десятков имен.
А вы знаете, что среди них нет имени Любовь?
Сначала надо определится со словом любовь.
Неужели они не опасались хитрости Аллаха? Хитрости Аллаха не опасаются только люди, терпящие убыток! "
[Преграды 7:99]
Сергей Левкович
Браво!
Сергей Левкович
и какое отвратительное слово-хитрость...
Одно из 99 (а вообще эта цифра символизирует собой бесконечность) имен Аллаха - "al-Wadud", что переводится как "Любящий"..
Про Кришну без понятия. .
Ммммм.... напрягла все свое воображение, но хоть убей: не вяжется у меня аллах с понятием "любовь"..
Надежда Сегединова
Модель мусульманской "конверсии" можно увидеть на примере Индонезии. Исламские клерикалы поставили Христианам Индонезии условие: "исламизация или смерть". Христиан захватывают в плен и если они отказываются перейти в ислам, их обезглавливают. С января 1999 по январь 2001гг. более 5,000 Христиан были убиты, более 250,000 покинули свои дома, спасаясь от мусульманского насилия.
"Боги язык суть бесове"
О Кришне можно сказать что он люовб, потому что Кришна все время в Бхагават гите говорит о любви.... в Коране о любви бога мало написанно больше устрашения, но все ж есть... в исламе у бога есть много имен, ти Рахман прошяюший, Рахим милосердный... итд.. . а где в Библии нписанно что бог это любовь ?
Вера это то во что мы верим, или то во что нам хочится верить, но верить нам во что то нужно иначе у нас не будет надежды на то что нас ждет после смерти. Если не будем верть то наша надежда угаснет. А любовь к богу.... Бог - это тот кого мы уважаем, ценим, надеемся и верим в его силу и добродетель и не любить его не возможно.. . какая бы вера не была.
Суюн Токтомуратов
Видимо я неправильно понят. Вопрос не о любви к Богу. А Бог есть любовь.
net...