Я называю - Вселенная. Мы все- её часть.
Поэтому связаны постоянно всеми энергетическими
потоками, как из нас во вне. Так и в нас из вне.
Причём, действует причинно-следственная связь (закон кармы) . Что ты делаешь, то и тебе..
Религия, вера
Что такое БОГ по-Вашему? Только без цитат из писания и банальностей "бог-это любовь".
А по-другому не скажешь - Он=Источник Любви, Мудрости и Добра, Сила, творящая Вселенную.
Сложно? Растите
Сложно? Растите
Александр Архипов
А почему же Вы так свысока с мной?Нехорошо..;) Я не о том, какую энергетику он излучает (это-то все как раз ясно), а о том, в каком виде Вы его себе представляете.
вы задали самый трудный вопрос. и ответ на него сможет дать только Христос. Он и Отец - Одно.
для меня это Личность, которую не постигнет человек здесь на земле. нам откроется это только на небе.
сегодня мы можем лишь знать, что Он Велик так, что не укладывается в нашей голове. это не дедушка с бородой.
один раз я во сне видел Его. мимо меня Он прошел. я от Его сияния закрыл глаза, не от боли, а от чистоты, святости. я даже не могу найти эпитетов, чтобы описать это. но чувчтво очень очень хорошее всего окутало меня.
Он со мной говорит через Библию, моменты жизни, через других верующих. Он меня научает, дает понять, что недоволен мной и я это ясно чувствую. стараюсь исправиться и Он же мне помогает.
еще могу много писать, но наверное пока хватит.
для меня это Личность, которую не постигнет человек здесь на земле. нам откроется это только на небе.
сегодня мы можем лишь знать, что Он Велик так, что не укладывается в нашей голове. это не дедушка с бородой.
один раз я во сне видел Его. мимо меня Он прошел. я от Его сияния закрыл глаза, не от боли, а от чистоты, святости. я даже не могу найти эпитетов, чтобы описать это. но чувчтво очень очень хорошее всего окутало меня.
Он со мной говорит через Библию, моменты жизни, через других верующих. Он меня научает, дает понять, что недоволен мной и я это ясно чувствую. стараюсь исправиться и Он же мне помогает.
еще могу много писать, но наверное пока хватит.
Я пытался представить себе Бога, но не смог. Я думаю, это некая сила, мысль, идея ...Визуально - что-то наподобии северного сияния ...
сила.
Прочти Библию 14 Атрибутов Бога
И не спрашивай у людей
Не ходи с ЧУЖИМИ костылями!!! !
БОГ есть Любовь плюс еще 13 атрибутов (
И не спрашивай у людей
Не ходи с ЧУЖИМИ костылями!!! !
БОГ есть Любовь плюс еще 13 атрибутов (
Александр Архипов
Какие костыли??Я не измочаленные цитаты из Библии хочу услышать, а живые, свежие мысли людей.
Где-то в конце галактики огромнейшая бездна тепла, света, блаженства, туда ведет млечный путь, там все звезды и все души утопают в неописуемом словами эротическом блаженстве. Хотя Бог - это также и другая крайность Вселенной, темная ее сторона, где нет воздуха, все время разрушение и дискомфорт, там мучение и боль, но туда значительно тяжелее попасть, нужно очень сильно не верить в доброту вселенной, постоянно жить в страхе, сомневаться, гнать прочь от себя все светлые мысли, чувства и желания.
Бог - это абсолютная любовь. Дедушку с бородой придумали атеисты не от большого ума. Это абсолютный разум, Высшая сила
Александр Архипов
Как эта сила выглядит по-Вашему? В каком виде Вы ее себе представляете?
Если без банальностей, то я готов дать такое определение, если Вы определите (тоже без банальностей) - что такое Материя?
Александр Архипов
Без банальностей - потому что меня интересуют мнения не по поводу его энергетики (любовь, добро и т.д.) - это -то все ясно как раз. Мне интересно, в каком виде его себе люди представляют.
Ирина Шанцева
т.е. Вы признаете, что есть аллегории, которые не стоит определять.. просто они удобны, как точки отправления для дальнейших рассуждений? Материя.. Бог.. дух..
Или - предлагаете разграничить сути: Есть Материя, а есть её свойства.. биения материи, которые можно и назвать "духом" материи... Богом... ( особо, когда по поводу происхождения материи разум пассует...)
Или - предлагаете разграничить сути: Есть Материя, а есть её свойства.. биения материи, которые можно и назвать "духом" материи... Богом... ( особо, когда по поводу происхождения материи разум пассует...)
Всевышний Отец, Учитель
Это не только создатель всего живого неживого, но и Тот, кому все еще раз подчинится в Судный день. Есть информация, что Он восседает на небесном троне, но Его не видели даже пророки.
Александр Архипов
Откуда информация про трон?
Наверно, скорее самоконтроль и планка, до которой надо тянуться. А также мера себя и людей вокруг. А еще Он для меня - помощь и самоанализ. Чисто визуально - светящийся и красивый, теплый очень, какое-то средоточие всего высшего и прекрасного, что есть во Вселенной.
Это личность со всеми признаками личности. Имеющая ипостаси.
Бог- это всё! Это и время, и пространство, источник всех принципов бытия по которым всё развивается во вселенной, источник сознания всех душ, это единая сверхдуша. Он- энергия всего, но эта энергия- высшая абсолютная личность- всепроникающий дух.
Это к Станиславу Лемму. А то, что любовь и есть Бог - это не банальность, а факт. Любовь всё решает. Не нравится "любовь", есть ещё одно подобное представление Себя Самого: "истина". Какая разница что я по этому поводу думаю или кто угодно? Просто за этими словами стоит не только "великий и могучий русский язык", а Он Сам. Лично. Это Он и есть - как ни банально.
По-моему, Я.
Оксана Кулиненко
... --подумала о себе инфузория туфелька, случайно занесенная ветром на вершину Олимпа...
Евгений Куртев
Я осознаю себя Богом, а Вы себя - инфузорией туфелькой. Ничего, Я Вас скоро возвышу до насекомого.
Диалектика жизни такова, почтенейшая Елена, что как только отказываешься от Писания, учений выдающихся людей, откровений святым и прочих "банальностей", Бог исчезает, ибо в убогую душу не нисходит никакого откровения.. . И в пустой голове рождаются разве только химеры.. . Но разве этого Вы ищете? И этого алчет Ваша душа?
Александр Архипов
Химеры рождаются у тех, кто думает чужими мыслями. Я ни от чего не откзываюсь и ничто не принимаю, просто хочу узнать мнение людей, а не догматические фразы очередной раз услышать.
Бог есть дух-и поклоняться ему надо в духе и истине....
Похожие вопросы
- Священное Писание говорит так-Бог есть любовь. Как это понять?
- Вот вы говорите о Боге, кидаетесь друг в друга цитатами из писаний. А чего вы добились в своем духовном совершенстве ?
- Любовь-Бог как понимать это КТО? или ЧТО? как вы понимаете Бог есть любовь?
- Познай себя и ты познаешь Бога, это говорит о том, что мы все и есть Боги-свет, любовь, энергия, тело, ум- инструменты
- Как думаете, почему в Ветхом Завете Бог представляется крайне жестоким, а в Новом Христос говорит, что Бог есть Любовь?
- Почему верующие так боятся кары своего Бога по разным пустячным поводам, хотя он Всеблагой или даже "Бог есть любовь"?
- Бог, это личность или чувство? Это к тому, что говорят "Бог это любовь".
- Почему верующие гадают как звать Бога, одни говорят Саваоф, другие - Яхве, хотя везде написано что Бог - есть ЛЮБОВЬ?
- атеисты,а в какого бога по вашему верят люди,что для вас означает понятие бога?
- Верующие, чем вы докажете (кроме цитат из писаний, не являющихся по сути доказательством), что Бог это свет и любовь?