Религия, вера
Почему верующие гадают как звать Бога, одни говорят Саваоф, другие - Яхве, хотя везде написано что Бог - есть ЛЮБОВЬ?
Бог личность и, помимо любви, обладает широкой гаммой чувств и качеств.
Вот как-раз судя по творимому на Земле, с любовью очень большие сомнения.
Это же как надо всех считать за идиотов, принуждая их верить в субчика без имени... Одни погоняла.
Как считаешь истинная любовь всех привлекает?
Живьем сожгут, узнаешь, что такое любовь.
Это означает, что любовь-сама сущность Бога, все Его действия продиктованы любовью. Это как о человеке можно сказать:" Он-сама доброта." Это значит, что человек добрый, а к личному имени это никакого отношения не имеет.
Любовь-это черта Бога, а не имя. Саваоф-тоже не имя, скорее воинский титул, означающий"Бог воинств".
Потому что во многих переводах Библии нет имени Бога там, где оно было в оригинале.
Иегова это личное имя, Саваоф это воинский титул, любовь это основное
качество Бога.
БОГ Есть Б О Г! Вообше БОГ ЭТО ВСЕ КОТОРЫЙ МОЖЕТ ВСЕ ! !СОЗДАТЕЛЬ ! !1 1
Имя у него Яхве Саваоф титул главное качество любовь
Стоит отталкиваться от изначального значения любого божества - он (они, если это какой то пантеон), создан для влияния на массы. Для этого в любой успешной религии используется "кнут и пряник". Если ты не за нас, то ты будешь страдать и познаешь муку, если же ты с нами, то тогда будешь счастлив. Для наказания придумывают разное, в зависимости от религии и свода правил. А вот с пряником всё гораздо проще - первостепенное желание человека это продолжение рода, потому для ассоциативной связи бога и называют любовью, дескать он любящий отец который заботится о нас