Религия, вера
Бог, это личность или чувство? Это к тому, что говорят "Бог это любовь".
Это личность.
Это Творческое Сознание ВЕЧНОСТИ если уж отвечать ка вопрос /кто? /
Бог понятие общее, а кто что под ним понимает, это уже конкретика.
Мария Попова
Это понятие конкретное. В монотеизме.
...сегодня у Бога на сердце 44-ре пятна шрамов и ни одной флоккулы!
Убил хананеев, евсеев, египетских первенцев, серой заливал города. Да, да, да. Бог это любовь.
Личность. Бог это всего лишь один из аспектов Верховной Личности, обозначающий Его БОГатство. Шри Кришна- Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога и есть источник Любви и Сам есть -Любовь.
В Христианстве Бог- это ЛИЧНОСТЬ. А вот понятие Любовь, гораздо шире тех определений, которыми описывая какой то малый сектор Любви, пытаются своему определению присвоить статус всеоблемиющей истины в последней инстанции. Из всех определений, наиболее похоже, что такое Любовь - такое. Любовь - это жизнь.
Это личное чувство любви.
Нурлан Оразов
...про запах, который чуешь никому не говори ибо каждый после 29-го апреля получит заслуженный аромат и "аромат"!
Бог это Личность, а любовь это качество личности.
Христос Воскресе!
Один из Богов - состояние человека. Он может охватить душу и не отпустить боле никогда.
Нурлан Оразов
...тогда расскажи, а откуда запах! :)))))
Бог - это личность. Он - дух - жругая форма жизни. На небе живут духи: Бог, ангелы, Иисус. На земле - души - люди и животные.
Духовная сфера (как другое измерение, если хотите) существовала еще до создания нашей пространственно-временной Вселенной.
Как Личность Бог обладает прекрасными качествами, и главным из них является любовь. Его законы, его справедливость движимы любовью. Из любви он решил разделить радость разумного существования с ангелами и людьми.
бог - это НЕ личность .
Мария Попова
Ответ неверный.
бог это звание, всё остальное вымысел и фантазия
Дорогой друг!!! Чтобы понять что такое бог для начала=нужно понять что есть вы.... а потом и дальше разбираться... бог есть все.... и энергия и природа и вы=если очень коротко... всем удачи!!!
Мария Попова
Для того, чтобы учить других, надо хотя бы знать, что слово "Бог" пишется с заглавной буквы.
Удачи!!!
Иллюзия